Как вернуть деньги, включая исполнительский сбор, списанные ФССП? Пристань ли является местом возврата?

• г. Тамбов

Сегодня мировой судья вынес определение о повороте исполнения решения. Ден. средства списанные ФССП мне должны вернуть, но Исполнительский сбор туда не включён. Как мне вернуть и его?

И ещё вопрос, как мне будут возвращены ден. средства, мне идти к приставам?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда, по которому возбудили исполнительное производство и списали средства+исполнительский сбор, отменен, то вернуть должны все списанные с Вас средства, в том числе исполнительский сбор.

С решением суда и заявлением обращайтесь в ФССП, в котором возбудили производство. В заявлении укажите свои банковские реквизиты и сумму, подлежащую возврату. К заявлению приложите судебный акт и по возможности банковскую выписку в подтверждение списания средств.

Спросить
Пожаловаться

Так это ясно, ситуация такова, ИП возбудил СОветский РОСП, я проживаю (прописана В Ленинском)

Сперва Советский взыскал, сумму, чуть позже часть её мне вернул (прожиточный минимум) после Исп. производство было передано в Ленинский РОСП, который взыскал 2 часть + исполнительский сбор.

Мне обращаться в оба, и требовать от них ровно столько сколько они списали?

Благодарю за ответ выше!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа, по которому приставами были удержаны с меня денежные средства. После этого мною заказным письмом с уведомлением было направлено в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных денежных средств. Два дня назад пришла судебная повестка о вызове меня в качестве заявителя по делу о повороте исполнения судебного приказа.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: обязательно ли мое присутствие, как заявителя на рассмотрении дела о повороте исполнения судебного приказа в мировом суде? Я живу очень далеко в другой области, и поездка на судебное заседание требует больших денежных затрат. Как по закону поступить правильно, чтобы мировой судья не счел мое отсутствие неуважением к суду?

Судья вынес определение о повороте исполнения судебного приказа, определение с отметкой о вступлении в законную силу. Куда его нести, чтоб произвести поворот исполнения, к приставам?

Мировой судья вынес определение о повороте исполнения судебного приказа: удовлетворить заявление и вернуть денежные средства с коллекторского агентства. Какие мои действия далее?

Мировой судья вынес решение о взыскание средств с физ лица и направил приставам на исполнение. Приставы прислали физлицу исполнительный лист. Физлицо впервые узнав что на него наложили взыскание обратился к мировому судье и отменил решение о взыскании. Но не известил приставов об отмене решения. Приставы сняли средства с банковской карты. Как вернуть средства?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

На счет студента наложен арест и списаны средства, приставам предоставленна справка, что на этот счет поступает стипендия, на что был дан ответ что 50% средств будут возвравщены и при поступлении на счет средств будет удерживаться 50%. Подскажите пожалуйста законно ли действии пристава, и что надо еще сделать чтоб снять арест со счета студента, и вернуть списанные средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу из пенсии взыскана задолженность по коммунальным услугам и исполнительский сбор. Судебный приказ судом был отменен по заявлению должника, произведен поворот исполнения решения суда.

1. Кто должен вернуть исполнительский сбор?

2. Как производится возврат исполнительского сбора в таком случае?

Сегодня получила определение мирового судьи о повороте судебного дела в мою пользу, суд обязал взыскать с ЖКХ мне обратно списанные деньги, но я сейчас прописана в другом городе а ЖКХ в другом, и поехать туда нет возможности я могу с этим определением обратиться к приставам по своей прописке в своем городе как мне быть с этим определением как вернуть деньги?!

Поворот исполнения заочного решения суда. Данное решение отменено и принято новое решение. Я истец и подала на новое решение кассационную жалобу, а ответчик подал заявление о повороте решения и просит вернуть, что взыскали по заочному решению. Скоро разбирательство. Что может в такой ситуации мировой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение