Как вернуть деньги, включая исполнительский сбор, списанные ФССП? Пристань ли является местом возврата?

• г. Тамбов

Сегодня мировой судья вынес определение о повороте исполнения решения. Ден. средства списанные ФССП мне должны вернуть, но Исполнительский сбор туда не включён. Как мне вернуть и его?

И ещё вопрос, как мне будут возвращены ден. средства, мне идти к приставам?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда, по которому возбудили исполнительное производство и списали средства+исполнительский сбор, отменен, то вернуть должны все списанные с Вас средства, в том числе исполнительский сбор.

С решением суда и заявлением обращайтесь в ФССП, в котором возбудили производство. В заявлении укажите свои банковские реквизиты и сумму, подлежащую возврату. К заявлению приложите судебный акт и по возможности банковскую выписку в подтверждение списания средств.

Так это ясно, ситуация такова, ИП возбудил СОветский РОСП, я проживаю (прописана В Ленинском)

Сперва Советский взыскал, сумму, чуть позже часть её мне вернул (прожиточный минимум) после Исп. производство было передано в Ленинский РОСП, который взыскал 2 часть + исполнительский сбор.

Мне обращаться в оба, и требовать от них ровно столько сколько они списали?

Благодарю за ответ выше!