Налоговые вычеты для курьера в суде - условия и необходимые документы

• г. Троицк

Моя мама работает курьером в суде. Ей 50 лет. ее младший сын учится на очном отделении (коммерческом). ему 18 лет. должен ли браться и если должен то какой налоговый вычет с моей матери? Какие документы нужно предоставить на работу?

Ответы на вопрос (2):

вы сами то поняли, что спросили? Как это "берётся" налоговый вычет?

Вычет может предоставляться, а не браться.

НК РФ - Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Справку об очном обучении в ВУЗе предоставите работодателю и заявление о предоставлении социального вычета.

Налоговый вычсет предоставляется. Свидетельство о рождении всех детей, включая совершеннолетних, справку об обучении и заявление о предоставлении вычета в бухгалтерию.