Я уволилась с ОАО РЖД, как забрать деньги с НПФ благосостояние?

• г. Котово

Я уволилась с ОАО РЖД, как забрать деньги с НПФ благосостояние?

Ответы на вопрос (3):

Порядок расторжения договора о негосударственном пенсионном обеспечении и выплата выкупной суммы указаны в данном договоре и в Пенсионных правилах НПФ.

Рекомендую ознакомиться с данными документами.

Если у Вас будут вопросы, либо нужна помощь в оформлении соответствующего заявления в НПФ, обращайтесь.

Добрый день. Пишите заявление фонду Благосостояние. Договор на руках у вас?

Как выйти из НПФ "Благосостояния" и забрать СВОИ деньги поэтапно: 1) пишем заявление в свободной форме (в двух экземплярах) на имя начальника, например "прошу вас расторгнуть договор с НПФ " Благосостояние" и вернуть мои денежные средства на указанные реквизиты (реквизиты прилагаются), в связи с тяжелым материальным положением".

Федеральный закон 167-ФЗ дает право гражданам управлять накопительной частью пенсии, передавая ее под управления в некоммерческие структуры — НПФ. При этом за застрахованными лицами закрепляется право выбора НПФ. О том, как выйти из негосударственного пенсионного фонда.