Как объяснить покупателю, почему у нас блокируется касса в 21.57 и алкоголь мы продать не можем.

• г. Новосибирск

Как объяснить покупателю, почему у нас блокируется касса в 21.57 и алкоголь мы продать не можем.

Ответы на вопрос (1):

Так и объясняйте, что дело не в вас, а в программном обеспечении.

Спросить
Пожаловаться

Как покупателю обьяснить, что касса блокируется за 3 минуты до 22.00 и что алкоголь не продается? Покупатель говорит, что мы гарушаем закон.

Что будет покупателю который на кассе не оплатила за алкоголь на сумму 1200 рублей, прржавей не увидела, а покупатель оплатил за остальной товар, сложил все в пакет и ушёл.

Вопрос: в магазине по продаже алкогольной продукции отказались продавать алкоголь после того, как покупатель (совершеннолетний) предъявил паспорт.

Причина отказа: телефон для оплаты на терминале в кассе приложил второй покупатель (тоже совершеннолетний, но не предъявлявший паспорт).

Сотрудники магазина начали оформлять возврат. Мы как покупатели предложили, чтобы оплату формально (прикладывая телефон к терминалу) совершил покупатель, который предъявлял паспорт. Но администратор отказал в обслуживании.

Формально магазин отказал в приобретении и обслуживании совершеннолетнему покупателю. Кассир не предложил посмотреть документы второго покупателю, а просто отказал в продаже.

Могу ли я написать жалобу на такие действия?

Меня зовут Сергей работаю в ИП магазине продукты У меня такой вопрос, вчера утром при открытии магазина заблокировалась касса, пришёл человек работающий и обслуживающий эти аппараты и что то там проделал и каса заработала, я как не в чем не бывало покупателю на автомате случайно пробила пиво, время было 9.59, почему на автомате а дело в том что как бы ты и хотел но пробить алкоголь до 10.00 не получиться в кассе введён какой блок, что мне грозит, заранее спасибо.

У меня такой вопрос.

На кассе продавцы спрашивают паспорт, чтоб предотвратить продажу алкоголя и табачных изделий, у покупателя, а покупатель отказывается показать, подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно сформулировать текст, чтоб повесить над кассой во избежание постоянных возмущений со стороны покупателя.

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Я работаю кассиром, сканировала алкоголь у покупателя, вместо безнала пробила наличку, касса другого варианта не поддерживает нодо было платить наличкой, покупатель отказался, пришлось вкладывать мне деньги, возврат магазин отказался делать, правоправно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провели в ЕГАИС возврат алкоголя от покупателя, как в день покупки. Фактически покупка была 4 дня ранее. Теперь при продаже программа выдаёт ошибку и не даёт продать возвращенный алкоголь. Что нам за это грозит.

У меня есть собственный магазин продуктов, с лицензией на алкоголь, в котором продается алкоголь, могу ли я организовать доставку алкоголя в разрешающее по закону время? Естественно есть касса и чек.

При продаже продуктов в сетевом супермаркете были допущены недостатки, в результате один товар из купленных мною из лотка для приема оплаченного товара у кассы забрал предыдущий покупатель. Это произошло потому что, во-первых, что на кассе, где была совершена покупка, отсутствовали разделители в лотке для приема оплаченных на кассе товаров, во-вторых, камеры видеонаблюдения не отрегулированы и гарантируют лишь ограниченный обзор, не позволяющий идентифицировать покупателя в момент продажи и забора оплаченного товара, в-третьих, большие очереди на кассах (из 13 касс в часы наибольшей нагрузки до обеда, как правило, работают лишь несколько касс). Обращение с претензией к администрации магазина проблему не решило. Куда можно ли обратиться с жалобой на текущее положение дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение