Конфликтная ситуация в рыбоперерабатывающей компании - проблемы с транспортом для рабочих и занятие мест в автобусе

• г. Рязань

Создалась конфликтная ситуация. Работаю в рыбоперерабатывающий компании. Этой компанией был выделен автобус для рабочих в этой компании.

Автобус возит рабочих с другого города. Расстояние между городами где-то 50 км. Работа по 12 часов. В автобусе едут люди с трёх смен. Смена которая работает в морозилке, смена которая работает в разделочном цеху и смена которая делает присервы. Смена которая делает присервы заканчивает раньше. Значит они в автобус заходят раньше, чем остальные. Может ли один человек занять 6 мест другим одновременно? Бывает заходишь в автобус, а мне говорят, что всё занято, хотя люди кому было занято не вышли с производства. Либо бывает так, что одна дама может занять 5-6 мест, а те люди кому было занято находиться на другой остановке, а те кто зашёл стоит. И тогда приходиться в наглую садиться и говорить, чтобы эта дама не наглела. Одна даже пригрезилась убить и начала меня оскорблять. Работаю в морозилке и смена у нас 2 дня в день и 2 дня в ночь. А У той дамы которая занимает места смена 1 день в ночь и 1 день в день. И когда 12 часов отработаешь в морозилке не хочиться после смены ехать стоя 45-55 минут. Автобус выделен ПАЗ где 23 места сидячих. Остальные люди 8-15 человек стоят. Если между городами люди стоят это законно или нет? Могу ли я просто присесть на то место где один человек занял другому и тот другой находиться на другой остановки и место «ждёт» ту остановку где должен зайти тот человек кому было занято место. В чём я права, а в чём нет? Ходила в администрацию компании сказала, что люди стоят, что один человек занимает другим по несколько мест на что мне ответили:-«Кому что не не нравятся добирайтесь сами»Это нормально? Отстоять 12 часов в холоде и ещё 45 минут ехать до дома.

Ответы на вопрос (1):

Не может посторонний человек взять/занять чужое имущество (вещь, деньги) для своих знакомых на которую имеют такие же законные права третьи лица, то-есть Вы. Проще говоря, пассажиры не имеют права занимать лишние места, исключение только те случаи когда они за эти места заплатили.