Моему сыну инвалиду детства 30 лет. Могу ли я снять его пенсию по его банковской карточке, если он сам не может это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну инвалиду детства 30 лет. Могу ли я снять его пенсию по его банковской карточке, если он сам не может это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При передачи дебетовой карты для пользования третьим лицам банк может заблокировать карту. Для безопасного использования карты лучше обратиться к нотариусу для составления доверенности. Но на практике, имея на руках карту и зная пин-код, Вы можете снять с неё деньги в банкомате.

Имею ли я право это сделать, зная пин-код? Как мама взрослого сына-инвалида детства 2 группы.

Если вы будете снимать деньги через банкомат, то это никак не попрекается законом. Но если Вы будете обращаться к сотрудникам банка с данной просьбой, то это уже не представится возможным без доверенности.