Как обжаловать судебные приказы по кредитам пятилетней давности для коллекторов исходя из своей юридической неподкованности?

• г. Кемерово

В судебном участке взяла копии судебных приказов чтобы понять какие банки подали и кому я уже выплатила. Прошло около месяца после этого. Есть приказы в пользу коллекторов. По своей юридической,, неподкованности,, не знаю как поступить. Как обжаловать приказ? Кредиты пятилетней давности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

С момента получения судебного приказа у вас 10 дней для написания заявления об отмене

Если срок пропущен можно ссылаться на ст. 112 ГПК РФ и просить восстановления срока.

Либо подавайте возражение на исполнение судебных приказов с восстановлением срока (но это надо дела очень срочно), либо подавайте кассационную жалобу.

Добрый вечер, в течение 10 дней с момента получения судебных приказов Вы имели право обратиться с заявлением о их отмене. К сожалению срок пропущен, попробуйте все же подать в судебный участок заявление об отмене судебных приказов приложив к заявлению ходатайство о восстановлении пропущенного срока, возможно Вам удастся доказать что причины пропуска срока уважительные.

10 октября получила копии приказов, а 14 октября по 21 октября паспорт отдала в МФЦ для выписки из квартиры и временной прописки у матери. Постоянная прописка будет в декабре в новой квартире. Является ли отсутствие паспорта уважительной причиной для подачи заявления об восстановлении срока давности. И ещё я работаю проводником в поезде и по несколько дней отсутствую дома.

Нет не является уважительной причиной.