Какие документы необходимы для получения ребенка после выписки из роддома в Москве для граждан Узбекистана?

• г. Москва

Я являюсь гражданом Узбекистана и данной момент нахожусь в Москве и у меня семья тоже рядом! У нас буквально вчера родилась дочка в московским поликлинике! Мой вопрос заключаеться в том что когда её выпищуть какие документы мне нужен чтобы все было нормально с документациями?

Ответы на вопрос (1):

При выписке из роддома вы получите такие документы:

Обменная карта

Два листа обменной карты (один лист остается в роддоме):

второй лист — содержит информацию о матери, её состоянии и особенностях протекания родового процесса. Он нужен для последующего наблюдения в женской консультации;

третий лист — содержит все данные о новорожденном, необходимые для дальнейшего наблюдения малыша в детской поликлинике.

Родовой сертификат

Талон №3 родового сертификата, который состоит из двух частей:

Часть 3.1 — предназначена для оплаты первого полугодия наблюдения ребенка в детской поликлинике;

Часть 3.2 — позволяет оплатить второе полугодие наблюдения малыша.

Родовой сертификат позволяет оплачивать услуги только в государственных медицинских учреждениях, а получить его можно в женской консультации после 30 недель беременности.

Справка о рождении для ЗАГСа

Будет нужна в ЗАГСе для оформления свидетельства о рождении.

Срок действия справки — 1 месяц.

Справка о рождении будет нужна для последующего оформления пособий (ежемесячного и единовременного) на ребенка.

После выписки из роддома, нужно оформить основные документы на ребенка: свидетельство о рождении, прописка и полис ОМС.

Для оформления свидетельства о рождении родителям (лю) нужно подойти в отделение ЗАГСа в районе регистрации одного из родителей, либо по месту будущей регистрации ребенка, со следующими документами:

Справкой из роддома о рождении ребенка либо другим медицинским документом, подтверждающим его рождение;

Паспортами родителей или одного из них;

Свидетельством о браке, если брак оформлен.

Получить свидетельство о рождении может не только родитель, но любой из родственников по доверенности.

Срок подачи заявления на получение свидетельства о рождении — один месяц после выписки из роддома.

Без свидетельства о рождении, ребёнка не получится прописать, а за это родителей уже могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 руб.