Произошло ДТП - кто виноват и кого будут спрашивать?

• г. Киров

Произошло дтп, я выезжал задом из двора, а напротив стояла неправильно припаркованная машина, в которую я въехал. Скажите пожалуйста, кто виноват и с кого спросят?

Ответы на вопрос (5):

Вы скрылись с места ДТП?

Да, скрылся,...

Это плохо, что вы уехали. Поскольку в данном случае могут привлечь по ст.12.27 КоаП РФ за оставление места ДТП, а там предусмотрено лишение ВУ или административный арест.

Я это понимаю, но все же, кто виновник произошедшего дтп? Я должен буду выплачивать ущерб?

Вы виновником ДТП и будете признаны, если смогут вас найти и с вас и будут взыскивать ущерб. ВОт в данном случае и все.