Как оформить статус многодетной семьи и получить справку о составе семьи в случае, если дети прописаны отдельно, но проживают со мной?

• г. Южно-Сахалинск

От первого брака у меня двое детей, они прописаны в квартире бывшего мужа, мы с ним в разводе. У меня родился третий ребенок от второго брака он проживаеи со мной в моей квартире. Я хочу оформить статус многодетная семья как мне взять справку о составе семьи? Если мы прописаны в разных местах, но все дети проживают со мной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Зафиксировать факт проживания детей с вами может управляющая организация или ТСЖ, обслуживающие ваш дом. Известно, что место жительства не привязано только к регистрации, статья 20 Гражданского кодекса РФ.