Недоставка судебного решения о зачислении стажа вызывает затруднения для юриста

• г. Тюмень

В апреле 2019 юрист сказала, что суд дал положительный ответ на зачисление в педагогический стаж определенного времени. Решение вошло в силу. Должны получить решения суда. До сегодняшнего дня решение юрист не получила.

Ответы на вопрос (4):

Галина, обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения суда, не вижу проблем.

Спросить
Пожаловаться

А Вы самостоятельно по какой причине не можете получить решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Галина, вам нужно лично обратиться в канцелярию суда и получить на руки копию решения суда вступившее в законную силу. С результатом рассмотренного дела можно ознакомиться на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Выясните у юриста причину неполучения решения. Возможно просто забыла, или по условиям договора не должна была получать.

Спросить
Пожаловаться

Заседание суда прошло 13 декабря 2017. Вынесено решение в мою пользу. В решении написано, что может быть подана жалоба в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Дат никаких в решении нет, кроме заседания 13 декабря 2017. На руки решение суда я получила сегодня 17 января 2018.

Когда решение вступит в силу? Когда нужно повторно обращаться в суд для того, чтобы они поставили отметку на решении, что оно вступило в силу?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Решение районного суда по гражданскому делу вошло в законную силу. Получил решение суда с пометкой, что в законную силу вошло.

Вопрос: могу я в канцелярии суда получить только резолютивную часть решения суда с такой же пометкой про законную силу?

ПФ отказал в назначении пенсии по льготному стажу. Я подала иск в суд на включение льготного стажа и нескольких лет страхового стажа. Суд удовлетворил мои требования. ПФ подал апелляционную жалобу, где была отменена часть решения суда и вынесено новое решение. Решение суда, вступившее в силу и апелляционное определение я получила почтой по истечении месяца со дня вступления решения в силу. Данное решение меня не устраивает, что делать?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Как получить деньги с росгосстраха по решению суда, решение вошло в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 февраля 2016 года городским судом было принято решение.

Мотивированная часть решения изготовлена 19 февраля 2016 года.

Решение суда вступило в законную силу 22 марта 2016 года.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через городской суд

Подскажите пожалуйста, апелляционную жалобу в городской суд что бы она была рассмотрена в областном суде, я могу подать до 22 апреля 2016 года?

В 2014 году у меня прошел суд по признанию меня гражданкой РФ суд дал положительный ответ, я подала документы в ФМС после чего спустя 9 месяцев получила отказ. Далее я подала аппеляцию и снова решение суда было положительное получила решение суда вступившее в силу, скажите какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Лишили вод. прав в апреле на 4 месяца по решению суда. Решение получила в августе. На суде не была. Когда я могу получить права? С момента решения суда исчисляется срок? Или с момента получения решения на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение