Возможно ли подать алименты без указания отца в свидетельстве о рождении и с требованием результатов ДНК для выплаты?

• г. Лысьва

Вечер добрый! Можно ли подать алименты, если в свид-ве о рождении (в графе отец стоит прочерк). И если протрубуется результат ДНК (есть возможность, что потом отец ребенка выплатит деньги?).

Отец (проживает в другом городе) не против алиментов, но только с результатом ДНК.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Сергеевна, здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства. За ваш счёт будет проведена экспертиза. В случае если отцовство будет установлено, ответчика обяжут выплачивать алименты, а также возместить стоимость экспертизы, так как это является судебной издержкой.

Если мой ответ вас удовлетворил - оставьте пожалуйста отзыв.