Сложности вступления в наследство по объекту, запрещенному для сделки без личного присутствия после смерти

• г. Самара

Если сделан запрет на сделку по имущества без личного присутствия. Подскажите, какие сложности возникнут при вступлении в наследство по объекту, который указан в запрете после смерти человека. Снимается ли этот запрет, если человек умирает?

Ответы на вопрос (2):

Нет, сам собой запрет не снимется.

Спросить
Пожаловаться

После смерти запрет автоматически не снимается. Есго может снять наследник. Если вы вступили в право наследства, а умерший наложил такой запрет, то для его снятия придется заплатить небольшую госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Прошло полгода после смерти человека, есть завещание на имущество. Но человек, кому это имущество завещалось не подавал заявление на вступление в наследство. Возникнут ли проблемы при оформлении наследства?

Наложен запрет регистрации недвижимости, я хочу подать заявление в госреестр на запрет регистрации права собственности на объект недвижимости/единственное жилье/бещ личного присутствия. Долг банку по кредиту 180 тыс. Банк не может оформить мое жилье/не в залоге/при запрете наложенным приставом, и рассмотрят ли мое заявление в росреестре положительно? Спасибо.

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Сыну пришло письмо: Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения) права. Там указано, что проведена государственная регистрация запрета судебными приставами, наложенного на объект недвижимого имущества, наименование: двухкомнатная квартира. Как понять это? Какой запрет? Не указана причина запрета? Что мне делать?

В квартире зарегистрировано 2 человека, мать и сын. Мама в преклонном возрасте, очень доверчивая. Собственность долевая. Можно ли сыну оформить запрет на сделки со всей квартирой без его личного присутствия или запрет коснется только его доли?

Два человека принимают наследство. И чтобы было меньше заморочек, решили договориться между собой. Составить договор, соглашение… Подскажите пожалуйста, как называется бумага в которой один человек после вступления в наследство обязуется купить квартиру другому человеку.

Можно ли без личного присутствия человека составить доверенность на право подписи для проведения ипотечной сделки, человек находиться на вахте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Пристав допустим скажет что запрета нет, а после моего ухода возьмёт и вынесет постановление о запрете (мне кажется мой вопрос его спровоцирует вынести этот запрет). За сколько дней тогда поинтересоваться о запрете?

Задолжал по кредиту и пристав наложил запрет на отчуждение имущества. Сейчас ИП окончено и пристав снял запрет. Но в регпалате отметка о запрете осталась. Пристав сказал что отправил документ о снятии запрета в регпалату, но никакого результата. Подскажите что надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение