Сложности вступления в наследство по объекту, запрещенному для сделки без личного присутствия после смерти

• г. Самара

Если сделан запрет на сделку по имущества без личного присутствия. Подскажите, какие сложности возникнут при вступлении в наследство по объекту, который указан в запрете после смерти человека. Снимается ли этот запрет, если человек умирает?

Ответы на вопрос (2):

Нет, сам собой запрет не снимется.

После смерти запрет автоматически не снимается. Есго может снять наследник. Если вы вступили в право наследства, а умерший наложил такой запрет, то для его снятия придется заплатить небольшую госпошлину.