Запрет фото и видео съёмки на мобильное устройство на предприятии, законно ли это?

• г. Владивосток

Запрет фото и видео съёмки на мобильное устройство на предприятии, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На предприятиях обычно существует внутренний локальный документ, запрещающий фото и видео съёмку, с которым Вы должны быть ознакомлены. А так же с Вами могли подписать соглашение о не разглашении коммерческой тайны (конфиденциальной информации) по которому так же фото и видео съёмка запрещены.

Поэтому съёмку на телефон не стоит производить на предприятии, может быть расценено как разглашение конфиденциальной информации.