Можно ли привлечь микрофинансовые организации в судебный процесс по долговой расписке для взыскания долгов и прекращения начисления процентов?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: на меня подали в суд по долговой расписке, но кроме того у меня имеется долги в микро финансовых организациях, по которым просрочены платежи и в настоящее время начисляются проценты. Могу ли я в судебном процессе по долговой расписки привлечь в качестве заинтересованных лиц микро финансовые организации, чтобы они заявили самостоятельные требования по взысканию долгов и прекратили начислять проценты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, кроме того, пока договор не расторгнут решением суда, проценты начислять имеют право и дальше. Так часто бывает, что взыскивают долг, но так как договор не расторгнут, проценты начисляют и при наличии исполнительного производства.

Здравствуйте Юлия

Судя по всему займы по долговой расписке брали вы, а не микрофинансовая организация, из вопроса следует, что вы должны по долговой расписке и в то же время должны микрофинансовой организации, в любом случае микрофинансовая организация будет требовать возврата долга в не зависимости от ваших иных отношений.

Здравствуйте.

Это никак не повлияет на решение суда по долговой расписке. Да и проценты кредитор вправе начислять до уплаты Вами задолженности в полном объеме.