Жена подала на алименты из-за скрытия дохода мужем. Как восстановить реальные сведения о его заработке и какие шаги предпринять далее?

• г. Москва

Подала на алименты на мужа. В справке 3 НДФЛ он указал доход в 4 раза меньше реального. Весь доход поступает ему на карту. То есть часть дохода он скрыл. Возможно ли установить реальный доход, сделав запрос по карте и в пенсионный фонд? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. В силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания здесь возлагается на Вас.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Наталья, да, можно просить суд сделать такой запрос.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в ведении дела в суде.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)