Как помочь ребенку, подвергающемуся издевательству со стороны одноклассника в школе?

• г. Нижний Новгород

В школе над моим ребёнком и её одноклассниц ей постоянно издевается мальчик, портит личные вещи выражается нецензурной бранью, постоянно пинает их ногами, что делать не знаю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Для начала попытайтесь поговорить с родителями/законными представителями ребенка и сообщите о недопустимости такого поведения. В случае невозможности связи с родителями/законными представителями или они Вас просто не послушают, сообщите о действиях ребенка классному руководителю и попросите провести ее профилактическую беседу. Если ситуация не измениться, обратитесь к директору школы, сказав ей, что будете вынуждены написать заявление в полицию (инспектору по делам несовершеннолетних) по поводу ненадлежащего воспитания детей и противоправных действий ребенка, а также - обратиться в отдел образования и прокуратуру по поводу бездействия в сложившейся ситуации учебного заведения.