У меня приемная семья двое детей я описываю одна могу ли я пользоваться льготам ЖКХ и в школе.

• г. Рязань

У меня приемная семья двое детей я вописываю одна могу ли я пользоваться льготам жкх и в школе.

Ответы на вопрос (1):

Льготами коммунальными пользуются многодетные родители или один родитель. Многодетные, это когда три ребёнка и более. Если Вам нужна дополнительная помощь, возможно обращение в органы опеки или в организацию по соцзащите населения, где проверят ваши доходы, включая огород и сборы с него, и если они будут менее прожиточного минимума по вашей области, окажут материальную помощь не более 3 тыс. руб. Сельхозпроизводителей обязывали помогать приёмным семьям через администрацию, они туда отдают. Также вашу семью возможно прикрепить к магазинам, которые будут обеспечивать товарами по оптовым ценам, но через органы опеки.

В школе только первое питание бесплатное. Второе бесплатное питание возможно только если семью признает администрация МО малообеспеченной.