Требуют оплату за неоказанную услугу - контейнер в деревне Московской области не использовался 7 месяцев

• г. Москва

Московская обл. в деревне установили контейнер в августе. Рег оператор требует оплату с января. Прислали официальный отказ. Перерасчет не положен. Но услуга не оказывалась 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие контейнера не означает отсутствия услуги.

При наличии площадки сбора мусор можно оставлять в пакетах, оператор их собирает и вывозит.

Наличие утвержденной площадки сбора, графика вывоза можно узнать в местной администрации, сведения о фактическом вывозе-у оператора.

Мусор никогда из деревни не вывозился. Никогда мусоровозы к нам не приезжали. Впервые нам поставили контейнеры для мусора и стали вывозить мусор в августе. Все остальные годы мусор который нельзя утилизировать на усадьбе сами увозили в контейнер у свалки за 10 км. Почему мы должны платить за то что сами возим мусор? До августа месяца ни один мусоровоз в деревню не приезжал.