Неправомерное удержание зарплаты - история продавца, который подумывает о суде против работодателя
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю продавцом в магазине индивидуального предпринимателя, год назад в мою смену произошла кража нескольких десятков тысяч рублей, было подано заявление в милицию, виновных не нашли. Работодатель заявил что в счёт кражи которая произошла в мою смену будет удерживать из моей з/п определённую сумму. Мне на тот момент нужна была эта работа и я негласно согласился (всё это было в устной форме). Сейчас я выплатил всю сумму. Вопрос, - не поздно ли подать в суд на работодателя за неправомерное удержание с меня денежных средств и есть ли шанс добиться положительного для меня решения суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Главное представить суду доказательсва, если они у Вас есть, то обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в магазине индивидуального предпринимателя, год назад в мою смену произошла кража нескольких десятков тысяч рублей, было подано заявление в милицию, виновных не нашли. Работодатель заявил что в счёт кражи которая произошла в мою смену будет удерживать из моей з/п определённую сумму. Мне на тот момент нужна была эта работа и я негласно согласился (всё это было в устной форме). Сейчас я выплатил всю сумму. Вопрос, - не поздно ли подать в суд на работодателя за неправомерное удержание с меня денежных средств и есть ли шанс добиться положительного для меня решения суда, а так же могу ли я оспаривать решение работодателя об удержании если буду уволен. Спасибо.

В магазине, где я работаю продавцом произошла кража, украли сумму в 3000 р. Было подано заявление в милицию, но хозяин - индивидуальный предприниматель требует с меня возместить ущерб. При этом трудовой договор с ним не был подписан, и я работаю пока не официально. Действительно ли я обязан выплачивать эту сумму? Кража была произведена тремя людьми, двое меня отвлекали распрашивая о товаре, а третий видимо воровал.

С уважением, Николай.

Я работаю в салоне сотовой связи. 28 декабря из кассы магазина были украдены 25000 рублей. Кража завиксирована камерами наблюдения. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. В момент кражи я была на обеде - в магазине работал 1 продавец. Работодатель требует, чтобы эту сумму возместили продавцы, так как был подписан договор о полной материальной индивидуальной ответственности. Правомерны ли его действия? Что в этой ситуации делать мне?

Вопрос такой, работал у работодателя проработав там около 11 месяцев, работал не официально а то и есть без оформление трудовых отношений, но при этом есть свидетель и в том что он может подтвердить что я работал, зарплата моя составляла месяцев 7 около 800 рублей за смену, а по следующие смены составляла 1000 рублей за смену. Был суд куда я подавал заявление, и суд присудил компенсацию в размере 10 тысяч рублей, чтоб работодатель выплатил мне, но с данным решением суда я не согласен, скажите как быть и куда можно обжаловать решение суда, так как за компенсацию я требую около 100 тысяч рублей, чтоб не было по ладно работадателю, а то и есть целый букет ряд нарушений! Спасибо!

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Работаю в салоне сотовой связи. В начале зимы в салоне была кража. Было возбуждено уголовное дело, Виновных нашли и товар тоже. Сейчас пришел приказ о том, что сумма кражи будет удержана с меня. Хотела бы узнать законо ли поступает работодатель? Я слышала о том, что если найдны виновные, то с сотрудника ничего не удерживают. Возможно ли как-то отстоять свое право? Сумма все же не маленькая...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине произошла кража денежных средств, законно ли вычитать денежные средства с сотрудников магазина, не имеющих отношения к краже?

Я работаю продавцом. В моем магазине была совершена кража, вскрыта вирина и украден некоторый товар. В торговом зале я нахожусь одна. В момент совершения кражы обслуживала неспольких покупателей около кассы. Камер нет. Начальство хочет чтобы я оплатила украденый товар. Правомерно ли это? Если кража произошла не по моей вине.

В магазине компьютерной техники, где я работаю произошла кража в середине месяца, которая была выявлена в конце месяца по результатам инвентаризации. Процесс кражи записан на видео (вором оказался покупатель). Сейчас работодатель хочет взыскать с меня всю сумму товара, объясняя это моей халатностью. Хотя товар ледит в магазине в свободном доступе и уследить за всеми покупателями нереально. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение