Возможно ли получить права без оплаты штрафа - срок давности и действие судебных приставов

• г. Омск

В 2014 году был лишен прав, со штрафом в 30 тыс. Срок действия прав закончился, штраф не оплатил, но у судебных приставов по данному штрафу ничего нет. Могу ли я получить права не оплачивая штраф, расспространяется ли на него срок давности?

Ответы на вопрос (6):

Андрей Викторович, при получении в/у после лишения вам нужно предоставить мед. справку, квитанции об оплате штрафа и сдать ПДД,

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. 2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание. 3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления. 4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки. По вашему вопросу срок давности истёк.Никто вас не привлечёт к административной ответственности и не возбудит исполнительное производство. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ
). Если вас в течение двух лет никто не искал, то по истечению данного срока никто не вправе взыскивать с вас штраф.

А штраф прийдется платить или нет?

Если вас в течение двух лет никто не искал, то по истечению данного срока никто не вправе взыскивать с вас штраф.

Здравствуйте, Андрей Викторович. Конечно придется. Вам выше уже написали, что квитанции нужно представить. Не будет оплачен штраф, доступ получения водительского удостоверения будет закрыт.

Срок давности по оплате штрафа два года Но на практике ГИБДД на этот срок не смотрит и требует от людей оплаты штрафа Пока не предоставите квитанцию об оплате штрафа права вы не получите У вас есть право в судебном порядке оспорить отказ в выдаче прав стст 4 и 218 КАС РФ.