Проблемы с ограничениями на регистрационные действия моего автомобиля - судебные приставы говорят, что ограничения сняты, но в ГАИ информация о них все еще актуальна. Может ли бумага от судебных пр

• г. Краснодар

Я прадал машину а на нем огроничения на регистрационые действие и за штрафа первого владельца но когда я его оформлял на себя не чего не было а теперь я прихожу уже третий раз к судебным приставам они говорят что огроничения сняли но в этоги в гаи огроничения весит если я возьму у судебных приставов бумагу ну то есть постановления о том что огроничении нет в гаи с этой бумагой могут они снять?

Ответы на вопрос (1):

В подобных ситуациях надеяться на приставов нельзя. Вам необходимо взять у пристава постановление о снятии ареста, самому везти его в ГИБДД. Только после этого можно быть уверенным что постановление действительно поступило и арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Было исполнительное производство, которое наложило ограничение по регистрационным действиям с тс. И теперь замкнутый круг какой то. У приставов исполнение прекращено, но постановление об ограничении на регистрационные действия с тс снять не может, потому что в базе судебных приставов нет этого ограничения. В ГИБДД приехала это не к нам говорят. Поехала к приставам, пристав говорит не могу снять того чего нет. Но в базе ГИБДД есть.

Хотел оформить на себя авто.. в гаи сказали что на ней стоит запрет на регистрационные действия изза штрафа прошлого владельца... Позвонил бывшему владельцу он оплатил штраф. Позвонил судебным приставам сказали что запрет сняли. Прихожу в гаи а там до сих пор висит запрет.. Что делать?

Купили с мужем машину в Москве по объявлению на авито! Сами мы из кореновска! Был выходной день, в гаи не поехали ставить на учет, написали просто договор, проверили сами через интернет чна сайте гибдд на наличие штрафов машинку и ограничений, были штрафы, вследствие которых судебным приставом было наложено на машину ограничение на регистрационные действия! Но у бывшего владельца были на руках квитанции на оплату штрафов, которые он лично взял у пристава, чтоб ему сняли ограничения! Мы пошли вместе банк, он при нас оплатил все штрафы, мы сделали себе копии всех платежек и уехали! По идее через неделю уже должны были снять все ограничения, но уже прошел месяц, а ограничения так и не сняли! Как нам быть теперь в этой ситуации? Мы позвонили бывшему владельцу, он телефон он не берет! На учет на себя мы машину поставить теперь не может.

Хочу снять машину с учета переоформить на себя но на первого хозяина были штрафы и поставлены ограничения на регистрационные действия он оплатил все штрафы через приставов они придоставили справки что запрет снят но в гаи не снимают ссылаясь на то что справки могут быть левые говорят что по закону они должны прозванить пристовам и уточнить. Это так?

После оплаты судебным приставам четыре штрафа, сколько должно пройти времени, чтобы сняли ограничения с автомобиля, могут ли судебные приставы мне дать бумагу в гаи что с авто снято ограничение, чтобы я его продал или нужно ждать пока не удалят с федеральной базы.

Купили машину, хотели поставить на учет, сказали есть запрет на регистрационные действия от судебных приставов. Оплатили сумму, на сайте приставов запрет сняли, а вот на сайте ГИБДД нет. Судебный пристав отправил один и тот же запрет 2 раза, и на сайте теперь стоит в ГИБДД один запрет, они не снимают его. Что делать, судебные приставы говорят, что это уже от них не зависит, а в ГИБДД говорят, что пока на сайте не уйдет на учет поставить нельзя?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочил штрафы в гибдд. После они появились на сайте судебных приставов, заблокировали карту и после этого судебные приставы сняли у меня деньги и оплатили штраф. На сайте гибдд никакая информация не изменилась. Дак что делать? Оплачивать и в гаи и судебным приставам?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль из за просроченного штрафа, штраф уже оплачен. Как снять запрет? Какие документы необходимо предоставить в ГАИ от судебных приставов? Каков алгоритм действий? Заранее спасибо.

Было вынесено решение суда (задолженность по налогам физического лица). Я его не получила. Дело передали судебным приставам. От них также не было никаких уведомлений. Я продала машину. Покупатель попытался ее снять с учета и оформить на себя, но оказалось, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия. Мог ли судебный пристав так поступить предварительно не вызвав меня к себе для выяснения обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение