Что делать, если по оформленному кредиту в 2014 году в банке Экспресс Волга образовалась задолженность, которая составляет 1 344 650,64 рубля и пришло письмо от банка Совком?

• г. Астрахань

Оформляла кредит в 2014 году в банке экспресс волга. По стичению обстоятельств образовалась задолженность звонков и писем не было. Сегодня пришло письмо что долг состовляет 1344650,64.и письмо от банка совком. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности истёк, необходимо будет, как только банк подаст в суд-заявить о применении сроков исковой давности.

Теперь уже ожидать суда и представлять свои возражения относительно этого долга, возможно заявить о пропуске банком срока исковой давности, но это в суде все.

Здравствуйте Ксения

Обратите внимание на срок, когда был произведен последний платеж, а в целом если не согласны с суммой долга, заявите об этом и разбирайтесь в суде.

Добрый день!

Ваш вопрос необходимо изучать индивидуально.

Вам необходимо узнать, возможно было поглощение банка Экспресс-Волга банком Совком. В любом случае Вам необходимо теперь только ждать искового заявления.

Какой крайний срок возврата денежных средств кредитной организации указан в Договоре? Если уже прошло более трех лет, то Вы вправе в заседании заявить ходатайство об истекшем сроке давности.

По сумме долга, насколько я понимаю, она гораздо выше, чем Вы брали? То есть в сумме уже присутствуют пени. В этом случае Вы можете требовать снижения суммы неустойки в рамках ст.333 ГК РФ.