Квалификация деятельности как незаконная предпринимательская деятельность - изготовление и продажа поддельной алкогольной продукции с использованием чужих товарных знаков.

• г. Барнаул

Незаконно изготавливает и реализует некачественную алкогольную продукцию, незаконно используя товарные знаки различных предприятий, производящих алкогольную продукцию по лицензии. Можно ли квалифицировать действия, как незаконную предпринимательскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Такие действия возможно и содержат признаки незаконного предпринимательства, но если при этом, получил доход в размере более 100 000 рублей, то есть в крупном размере, то такие действия больше подпадают по признаки состава преступления, предусмотренного ч 1 и ч. 2 ст. 171.3 УК РФ "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", предусматривающих в качестве максимального наказания лишение свободы на сроки до 3 и до 5 лет, соответственно. Если менее 100 000 рублей, то административная ответственность.

Адвокат

Сергей Фурлет

=. (961)9088454