Я гражданская жена могу ли я взять разрешение на свидание с мужем.

• г. Ставрополь

Я гражданская жена могу ли я взять разрешение на свидание с мужем.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет, Вам не дадут свидание с мужем. Но, если муж через руководство ИТУ сделает на Вас доверенность, тогда у Вас появится возможность таких встреч. Пока лицо находится в ИТУ руководитель имеет право заверять документы разного характера. Т.е. придется записаться на прием к руководству, которое рассмотрит Вашу просьбу, дальше вынесет свое решение, только так.

Доброй ночи, Камилла!

Да, можете. Нужно обратиться к начальнику тюрьмы с письменным ходатайством на встречу с молодым человеком.

Практика тюремных свиданий свидетельствует о том, что начальники тюрем не препятствуют встречам гражданских жен с заключенными. Однако, поведение вашего гражданского мужа должно быть образцово-показательным и примерным, никто не пойдет навстречу заключенным, устраивающим беспорядки и нарушающим режим и условия отбывания срока в исправительных учреждениях.

Вовсе не обязательно, но иногда начальники тюрем требуют документального подтверждения фактически брачных отношений между заключенным и гостем. К фактически брачным отношениям относят совместное проживание в рамках гражданского брака. Вы не указываете на то, что являетесь гражданской женой заключенного. Однако ваши шансы на получение разрешения на длительное свидание существенно возрастут, если в ЖЭКе или домоуправляющей компании согласятся выдать справку, подтверждающую факт совместного проживания. Если знакомы с участковым уполномоченным милиции, можете с соответствующей просьбой обратиться к нему, объяснив цель и необходимость получения данной справки. Если по месту жительства заключенный характеризуется положительно, не думаю, что вам откажут.

Необходимые документы

Помимо доказательства фактически брачных отношений, придется собрать ряд документов и справок, подтверждающих отсутствие заболеваний и инфекций. Процедуру медицинского контроля обязаны пройти все претендующие на длительное свидание, независимо от степени родства с заключенными. Несмотря на то что список обязательных справок и анализов может меняться в зависимости от усмотрения администрации той или иной колонии, подготовить придется:

Флюорографию;

Заключения от терапевта, дерматовенеролога, гинеколога;

Анализ крови на ВИЧ, гепатит С, RW.