Как законно оставить автомобиль себе, при наложении ареста на него после покупки

• г. Самара

Купили автомобиль с пробегом в салоне. Через неделю подали заявление на регистрацию в ГИБДД. Пришёл отказ: через 2 дня после сделки на него наложили арест за долги последнего хозяина. Как законно оставить автомобиль себе?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии запрета в регистрационных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Оформили сделку купли продажи у нотариуса, Егрн запрос сделали на момент сделки все чисто, подали сразу документы на регистрацию права собственности, отказ налажен арест на недвижимость после сделки через три дня!

Решил приобрести автомобиль в салоне с пробегом. Салон в Тагиле, а зарегистрирован в Перми. Оказалось что есть обременение на регмтрацию. Наложил арест на рестрацию Пермский пристав. Как узнать где было правонарунение и как снять арест.

Купил автомобиль с пробегом в салоне, по договору-купли продажи, ПТС оригинал, один хозяин, в ГИБДД приехал, а стоит запрет на регистрационные действия, наложены приставами, но не на владельца авто, в птс один владелец и долгов у него нет, а долги на непонятных людей по исполнительному производству. Как поставить авто на регистрацию на себя?

Два дня назад купили автомобиль с пробегом в салоне НЕЗАВИСИМОСТЬ, выявилась неисправность двигателя при движении автомобиля после 10 км от салона. Сервис официальный вынес вердикт нужна разборка двигателя. Можем ли мы вернуть автомобиль продавцу?

Мы купили в салоне автомобиль с пробегом, хотим составить претензию о расторжении купли продажи, но договори у нас от предыдущего хозяина. А салон ни где не фигурирует. Как составить претензию?

Какие опасности таит сделка по приобретению автомобиля с пробегом в салоне, если салон осуществляет данную сделку по доверенности? На что необходимо обратить внимание? Не сможет ли действительный владелец в последствие посчитать данную сделку не законной и отозвать автомобиль? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, оформил сделку через ГИБДД, через 3 месяца вызвали в суд о признании сделки по приобретении автомобиля не действительной, исковое заявление в суд пода человек имеющий договор купли продажи этого же авто. Хозяин продавший автомобиль умер.

Через агенство купил квартиру сделка состоялась деньги за квартиру заплатил потратил круглую сумму на ремонт проживаю в ней через неделю сделку приостановили на квартиру наложили арест за долги продавца. Свою продал сумма долга для меня болшая. Как быть? Подать в суд на агенство? Ведь они виноваты в не чистоте сделки.

Купил автомобиль, на него наложили арест на регистрацию за не уплату штрафов предьидущего хозяина, как правильно снять арест?, штрафы могу оплатить сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение