Мне 21 лет я являюсь гражданином азербайджана, сама почти 10 лет живу в россии, город астрахань.

• г. Астрахань

Мне 21 лет я являюсь гражданином азербайджана, сама почти 10 лет живу в россии, город астрахань. Здесь я закончила сош №26,в этом году заканчиваю астраханский базовый медицинский колледж. Могу ля я получить гражданство грф.

Ответы на вопрос (1):

Вам, в любом случае, придется обращаться за квотой. Если Вы прибыли в Россию до 2001 г., то необходимо устанавливать в судебном порядке факт постоянного проживания и обращаться за ВНЖ.

Если у Вас родители россияне - то ещё проще.

Для решения вопроса Вами надо заниматься лично. На ул . Куликовой (на территории онкодиспансера) есть миграционный центр.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

С 12 лет проживаю в России, из документов свидетельство о рождении Азербайджана (в данный момент мне 25). Закончила школу в РФ. Нет Российского паспорта. Через посольство Азербайджана в Москве делали запрос, Азербайджан ответил, что я являюсь его гражданином. Что мне делать: как не выезжая из РФ отказаться от гражданства Азербайджана? И в дальнейшем получить гражданство России?

Мне нужно восстановить вкладыш Астраханской медакадемиии, который я закончила в 2008 году, сама живу в Москве и поехать в Астрахань не могу.

Я гражданка Азербайджана, брат гражданин России и у него тут квартира своя, сама школу и колледж закончила в ростове-на-дону и хотела бы узнать как мне получить гражданство РФ, так как я тут уже живу 17 лет, мне 24 года?

Уважаемые юристы

Мне 23 года я уроженец республики Азербайджан

С 3 месяцев живу в нижнем новгороде

Закончил среднюю школу потом юридический колледж... Но гражданства РФ у меня нету... Отслужил в армии Азербайджана... Теперь опять вернулся в росиию могу ли я по упрощеной какой нибудь форме получить гражданство?

Заранее большое спасибо.

У меня к вам такой вопрос... сначало расскажу всё,мне сейчас 21 год, я учусь, в России я живу почти 17 лет.. родилась в Грузии. Но по нации я азербайджанка., потом мы переехали сюда и с того момента мы туда не ездили, закончила здесь школу. Живем здесь с отцом он является гражданином РФ.из документов у меня есть только свидетельство о рождении на грузинском языке... в этом году я заканчиваю училище и без паспорта я не смогу получить диплом. У меня есть какой нибудь шанс получить гражданство? И куда можно обратиться?

Я являюсь гражданином российского государства. Но родился и вырос в азербайджане. Гражданство россии получил после распада ссср. Могу ли я получить двойное гражданство россии и азербайджана. Спосибо.

Живу в России более 20 лет. Гражданства не имею, родился в Узбекистане там тоже не являюсь гражданином. Школу закончил в России.

Могу ли я через суд получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы

Мне 23 года я уроженец республики Азербайджан

С 3 месяцев живу в нижнем новгороде

Закончил среднюю школу потом юридический колледж... Но гражданства РФ у меня нету... Отслужил в армии Азербайджана... Теперь опять вернулся в росиию..

Как трудовой мигрант.. делаю патент..

могу ли я по упрощеной какой нибудь форме получить гражданство?

Заранее большое спасибо.

Мне 20 лет. Я родился в Азербайджане. Приехал в Россию в возрасте 13 лет. Закончил здесь школу и техникум по свидетельству о рождении. Паспорт гражданина Азербайджана не получал. Есть ли возможность сразу получить паспорт и гражданство в России?

Я гражданинка Узбекистана живу в России очень давно. Закончила здесь школу, колледж. Сама русская. Замужем за гражданином. Ребенок гражданин России. Есть РВП. Как в ускоренной форме можно получить российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение