Мне 21 лет я являюсь гражданином азербайджана, сама почти 10 лет живу в россии, город астрахань.

• г. Астрахань

Мне 21 лет я являюсь гражданином азербайджана, сама почти 10 лет живу в россии, город астрахань. Здесь я закончила сош №26,в этом году заканчиваю астраханский базовый медицинский колледж. Могу ля я получить гражданство грф.

Ответы на вопрос (1):

Вам, в любом случае, придется обращаться за квотой. Если Вы прибыли в Россию до 2001 г., то необходимо устанавливать в судебном порядке факт постоянного проживания и обращаться за ВНЖ.

Если у Вас родители россияне - то ещё проще.

Для решения вопроса Вами надо заниматься лично. На ул . Куликовой (на территории онкодиспансера) есть миграционный центр.

Всего доброго.