Может ли она по закону не платить за услуги жкх, если да,то на основании какого закона?

• г. Выборг

Я купил квартиру. Я главный собственник. Прошлая хозяйка осталась зарегистрированной. Она инвалид второй группы (если это имеет отношение к делу). в квартире по месту регистрации не живет. Может ли она по закону не платить за услуги жкх, если да,то на основании какого закона? Можно ли ее выписать-снять с регистрационного учета, если да то как? только ли через суд? помимо главного собственника, должны ли платить за услуги жкх другие зарегистрированные?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо снять с регистрационного учета бывшего собственника. Только в судебном порядке, если она не желает выписаться. Закон на Вашей стороне, ее признают утратившей право пользования жилым помещением.

Надо изучать документы - если не было никакой договоренности о выписке бывшей хозяйке то надо обращаться в суд.