Может ли она по закону не платить за услуги жкх, если да,то на основании какого закона?

• г. Выборг

Я купил квартиру. Я главный собственник. Прошлая хозяйка осталась зарегистрированной. Она инвалид второй группы (если это имеет отношение к делу). в квартире по месту регистрации не живет. Может ли она по закону не платить за услуги жкх, если да,то на основании какого закона? Можно ли ее выписать-снять с регистрационного учета, если да то как? только ли через суд? помимо главного собственника, должны ли платить за услуги жкх другие зарегистрированные?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо снять с регистрационного учета бывшего собственника. Только в судебном порядке, если она не желает выписаться. Закон на Вашей стороне, ее признают утратившей право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать документы - если не было никакой договоренности о выписке бывшей хозяйке то надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру. Я главный собственник. Прошлую хозяйку зарегистрировал. Она инвалид второй группы (если это имеет отношение к делу). должна ли она по закону платить за услуги жкх, если да,то на основании какого закона и как ее обязать выполнять данное положение? Можно ли ее выписатьснять с регистрационного учета, если да то как? только ли через суд?

Я купил квартиру. Я главный собственник. Прошлая хозяйка осталась зарегистрированной. Она инвалид второй группы (если это имеет отношение к делу). по договору купли-продажи бывшая хозяйка должна выписаться через десять дней после заключения данного договора. Но она попросила год ее не снимать с регистрации. Я согласился устно. Теперь она отказывается платить часть коммунальных платежей. Как ее можно снять с регистрационного учета?

Такая ситуация, в квартире прописаны двое, один собственник, второй прописан, но не проживает и никогда не вселялся в квартиру, и соответственно не платит за нее. Можно ли собственнику выписать его и снять с регистрационного учета? И как это сделать, если возможно? Оба инвалиды второй группы.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Если зарегистрированный и проживающий в квартире бывший член семьи собственника не оплачивает никаких платежей за квартиру (жкх, электричество, телефон И так далее), а оплачивает один единственный собственник, это является основанием снятия с рег. учета и выселения из этой квартиры? Какая статья, закон?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в которой, помимо собственника (продавца), прописана его сестра (не собственник). Сестра в квартире не проживает, живет в другом регионе России и общаться отказывается. Как можно по закону выписать сестру из проданной квартиры. Продавец из квартиры выписался.

Купили квартиру, в которой, помимо собственника (продавца), прописана его сестра (не собственник). Сестра в квартире не проживает, живет в другом регионе России и общаться отказывается. Как можно по закону выписать сестру из проданной квартиры. Продавец из квартиры выписался. Предыдущий договор был купли-продажи (не приватизации).

Может ли собственник жилья через суд снять с регистрационного учета и лишить права пользования жильем инвалида 2 (второй) группы? Инвалид не является членом семьи собственника и никакого права собственности на жилье не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение