Угрожающие поджогом - Столкновение с проблемой от раздражающего сына и последствия для семьи

• г. Кашира

Со стороны сына исходят угрозы что он совершит поджог машины и дачи,

Не даст спокойно жить мне и моему супругу. (Я вышла замуж когда ему было 20-ть лет)

У меня есть ещё маленький ребёнок 3-ри года.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, видимо сын ревнует Вас и не хочет делиться будущим наследством. Куда можно пожаловаться на собственного сына? Вы же не хотите посадить его в тюрьму, попробуйте решить вопрос миром, ну допустим подарив ему автомобиль. Не зная Вашей ситуации и его требований очень трудно что-то советовать.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну небыло 18 лет он совершил преступление по статье 166 часть 2 угон машины ему дали 1 год условно. Сейчас ему исполнилось 18 лет он совершил тоже самое преступление по статье 166 часть 2 угон машины условно ещё не закончилось осталось ещё 6 месяцев до окончания условного срока. За рулём машины при угоне он не сидел, но он стоял на шухере когда другой угонял машину. Затем тот другой уехал на машине, без моего сына. Мой сын уже позже увидел того другого и сел к нему в машину и они поехали покататься без цели хищения, хотели затем поставить на место. Но заехали в кювет повредили машину. Ущерб мы частично оплатили то есть половину стоимости ремонта. Остальную половину должен был оплатить сына друг. Наказание моему сыну суд присудил отмена условного срока и дал лишение свободы 2 года 6 мес. общего режима. У меня вопрос к вам, стоит или нет

писать заявление на апиляцию? Я боюсь вдруг при рассмотрении дела ему добавят срок. Что мне лучшие сделать?

Когда мне было 2 года моя мама вышла второй раз замуж. Соответственно меня удочерили и дали фамилию отчима. Через время родился их общий сын. Прошло 40 лет. Мама умерла. Отец намерен все имущество (4-х комнатная квартира, дача, машина, гараж) оставить своему родному сыну. Есть ли у меня шансы на наследство или воля отца составить завещание такое какое ему угодно? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация.

Вчера у соседей был пожар. Сгорело сено и старенький УАЗ.

Поджог соседский мальчишка. Ему лет 6.Но рядом с ним был мой сын. Нам 4 года. По словам соседского мальчика, поджог он сам, но спички ему вынес мой сын.

А мой ребенок говорит, что спички мальчик взял сам и поджег тоже тот мальчик.

И соседи говорят. Что спички были у соседского мальчика и поджег он.

Пострадавшая сторона говорит, что мы должны возместить ущерб

Вопрос: чем нам грозит этот пожар, если мой сын не поджигал, а стоял рядышком?

Спасибо заранее.

У меня есть сын, ему 6 лет. Я родила его, как мать-одиночка. Когда ребёнку был год, я вышла замуж и новый супруг решил стать моему ребёнку отцом. Пошли в загс, сказали, что это родной отец и установили отцовство. Сыну дали фамилию и отчество супруга, вписали его в раздел ОТец. Теперь мы развелись, бывший супруг хочет отказаться от ребёнка и я не против оформить ребёнка как мать-одиночка. Что нам сделать, чтобы максимально просто лишить псевдопапу прав на моего ребёнка?

У меня маленький ребенок. Я вышла замуж. Прописана в бараке где нет условий не то что ребенку, мне там жить нельзя. Нет воды, печки, отовсюду дует, стены горелые (был поджог). У мужа своей жилплощади нет. Прописан у родителей. Барак достался от матери (умерла). Как мне получить хорошее жилье для жизни.

Скажите пожалуйста какое наказание грозит моему сыну? Ему небыло 18 лет он совершил преступление по статье 166 часть 2 ему дали 1 год условно. Год условно ещё не закончился и он опять совершил такое же преступление по статье 166 часть 2 угон машины и ему сейчас уже 18 лет, что ему грозит?

Моему сыну, школьнику 8 лет. Ему угрожал отец одноклассника, с которым у моего сына конфликт. Угроза была высказана в мое отсутствие (сын один возвращался со школы). Слова угрозы были: "Если еще раз подойдешь к моему сыну, придушу, змееныш, убью сука!" Могу ли подать заявление в суд? Доказательств прямых нет, кроме слов моего сына и признания этого человека (устного), что он эти слова говорил. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я вышла замуж, мой муж усыновил моего сына, не являясь его биологическим отцом. Прожив 9 лет в браке, я развелась с мужем, когда моему сыну было 10 лет. Сейчас сыну 23 года. Общения с сыном и моим мужем после развода никакого не было, но алименты выплачивались. Сын не считает его отцом.

Что делать если сестра жены не даёт нам спокойно жить постоянно настраевает мою супругу против меня. По обстаятельствам ей приходится жить с ней а меня выгнали но супруга за то что бы вместе жить но сестра не даёт есть ли закон который может обязать нас жить вместе с супругой. Не драться же мне с ее сестрой которая не даёт нам жить спокойно.

Мой брат совершил преступления, угон и поджог, вроде статья 161 и 162, что ему светит? У него есть маленький ребёнок, и вообще по таким статьям возможно примирение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение