Невозможно оплатить подчерковую экспертизу - что делать, если отказали в отмене приказа из-за просрочки сроков?

• г. Воронеж

Подала заявление об отмене приказа, а мне отказали так как сроки прошли, я говорю что не получала приказ а они сказали что подпись стоит что вы получили его. как быть подчерковую экспертизу я не потяну финансово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, в данном случае Вам может помочь только экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Если действительно имелись уважительные причины пропуска срока подачи возражений, то единственный для Вас вариант — это частная жалоба на определение суда об отказе в отмене судебного приказа. Сделать это можно в течение 15 дней со дня вынесения определения суда.

Проверьте письмо в материалах дела на сайте почты по отслеживанию и сошлитесь на то что подпись не ваша, приложив копию паспорта где указана ваша подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Получила приказ мирового судьи по взысканию задолженности банку. Приказ от 2 окт 2019 я получила 17 ноября

Поехала к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа. Сказали что по приказам 2019 г срок не надо восстанавливать.

И взяли только заявление на отмена приказа. Я стала волноваться.,?

Я по извещению с почты не получила приказ. Извещение было (просто из-за работы). В итоге мне арестовали карту. Я пришла в суд, получила приказ и написала заявление об отмене. Мне отказали, так как пропустила сроки. Но моя подпись стоит ведь. Когда я получила приказ. Как быть дальше?

Вынесен суд приказ от 13.05.20 г о взыскании с меня долга. Я написала заявление в суд о выдаче копии суд приказа и получила его 16.10.20 г согласно штемпелю на конверте. 22.10.20 г подала возражения на приказ приложив конверт с просьбой отмены суд приказа. Суд мне прислал определение о возвращении моего заявления в связи с пропуском срока на подачу заявления об отмене суд. приказа и отсутствием ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Что делать?

Восстановить срок? Как?

Что подавать? Ведь приказ я получила 16.10, почему срок пропущен? А возражения подала 22.10.!

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Суд проходил в другом городе не по месту жительства меня, вынесли суд. приказ и я получила его почтой. Сделали отмену суд. приказу и выслали почтой в суд. участок. По отслеживанию почтовых отправлении они получили. Но приставы прислали испол. Лист уже. Почему на основании отмены суд. приказа не вынесено определение об отмене суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФО получила судебный приказ и попыталась через сбербанк взыскать деньги. Приказ был отменен, сбербанк на основании отмены судебного приказа снял арест с карты. Прошло полгода. МФО с этим же приказом обратилось в ФССП. Что можно предпринять? Разве это не мошенничество? Они же получили документы об отмене судебного приказа.

Получила приказ мирового судьи, в установленный срок написала заявление об отмене приказа, суд заявление принял, но определение об отмени приказа я не получила? В какой срок я должна получить определение и может ли быть отказ от решения моего заявления?

Если судебный приказ вынесен 03.11.2015 а получила его на руки от судебных приставов только 01.04.2016 в этот же же день подала мировому судье заявление об отмене приказа, считается ли это что срок давности по приказу истёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение