Какие действия мне нужно предпринять, в т.ч. если ее нет на месте?

• г. Санкт-Петербург

Старая разбитая Волга, ездить больше не планирую, скорее всего, она эвакуирована, т.к. хлам, стояла во дворе, проверить в данный момент не могу, в другом районе стояла.

Зарегистрирована в Краснодарском крае, у меня по гендоверенности. Необходимо снять с учета. Желательно утилизировать, если она еще стоит. Какие действия мне нужно предпринять, в т.ч. если ее нет на месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Георгий.!

Поскольку Вы не собственник автомобиля, а пользуетесь ею по гендоверенности, предложил бы Вам ничего не делать. Как только Вы зарегистрируете ее за собой, Вам придется платить транспортный налог, затраты на эвакуацию и хранение, утилизацию. А так эти затраты лягут на краснодарского соственника, если его смогут найти.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Машина стоит на учете в краснодарском крае, в данный момент я проживаю в Татарстане и хочу продать машину здесь. Возможно ли снять машину с учета в татарии или мне прийдется ехать в краснодарский край?

Имею вопросик. На данный момент я проживаю в Краснодарском крае без регистрации. Авто зарегистрировано по месту моей прописки в Ставропольском крае. Если я продам авто по генеральной доверенности смогут ли новые хозяева снять его с учета по месту своей прописки а Краснодарском крае?

Обучалась в автошколе в Ростовской области, постоянная регистрация в Краснодарском крае Павловском районе. На данный момент проживаем семьей в Ленинградском районе Краснодарского края. Регестрация здесь временная. Могу ли я получить водительское удостоверение по месту проживания? Какие документы мне необходимы? И сколько времени это займёт?

У меня регистрация по РВП в Краснодарском крае, Курганигского района, по месту регистрации проживала пол года, так как официальной работы в данном городе найти не удалось, планирую переехать в другой город Краснодарского края и открыть свой бизнес (ип). Нужно ли делать временную регистрацию по фактическому месту жительства и что для этого необходимо? Нужно ли уведомлять ФМС Курганинского района о смене фактического места жительства?

Как можно снять с учёта свой автомобиль если он не исправен и ездить она не когда не будет? И ещё она стоит на учёте в другом городе а можно ли снять по месту жительства но у нас в городе не ставят на учёт.

Скажите могу ли я снять автомобиль с учета в другом регионе? Моя машина стоит на учете в Краснодарском крае, можно ли снять номера и получить транзиты в Москве?

У нас с мцжем в сосбвенности имеется а/м Волга ГАЗ-31029. Сосед по гаражу продал нам свою Волгу ГАЗ-3110 на запчасти. Эта машина у него списана и снята с учета (она была угана и разбита, поскольку дешевле было купить новую, он восстанавливать эту не стал. Она стояла у него в гараже. Машина на ходу). При разборке данной машины, муж решил, что лучше было бы ее восстановить. Возможно ли каким-то образом зарегистрирвоать данный автомобиль в ГИБДД и, если да, то какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину в краснодарском крае, но машина стоит на учете в ставропольском и в птс свободного места нет. хозяин не может пока поехать и снять ее с учета. Как можно правильно все сделать, что бы приобрести авто и поставить на учет в краснодарском крае, но в другом городе (не в котором покупаю авто)

Хочу снять машину с учета и утилизировать ее.Машина стоит на учете в другом городе. Могу ли я по месту жительства снять с учета автомобиль в ГИБДД и оформить утилизацию? Спасибо.

В наследство досталась старая волга, хочу отреставрировать ее. Нужно ли ставить ее на учет в гаи если я не планирую на ней ездить в ближайшие пару лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение