Какие действия мне нужно предпринять, в т.ч. если ее нет на месте?

• г. Санкт-Петербург

Старая разбитая Волга, ездить больше не планирую, скорее всего, она эвакуирована, т.к. хлам, стояла во дворе, проверить в данный момент не могу, в другом районе стояла.

Зарегистрирована в Краснодарском крае, у меня по гендоверенности. Необходимо снять с учета. Желательно утилизировать, если она еще стоит. Какие действия мне нужно предпринять, в т.ч. если ее нет на месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Георгий.!

Поскольку Вы не собственник автомобиля, а пользуетесь ею по гендоверенности, предложил бы Вам ничего не делать. Как только Вы зарегистрируете ее за собой, Вам придется платить транспортный налог, затраты на эвакуацию и хранение, утилизацию. А так эти затраты лягут на краснодарского соственника, если его смогут найти.

С уважением, К.В.Истратов