Скажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию установка натяжных потолков?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию установка натяжных потолков?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона о лицензировании отдежбных видов деятельности № 128-ФЗ от 13.07.2001г.определен перечень видов деятельноси, на которые ребуется получение лицензии. Деятельности , связанной с прелоставлением услуг в сфере строительных работ там нет.

Спросить
Пожаловаться

Заказал установку натяжных потолков, заключили договор, после установки все работало где то леей 15-20 но я туда ещё не переехал, поставили чайник на кухне и загорелся провод под натяжным потолком, естественно кухня сгорела, кто будет возмещать ущерб?

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Как быть. Подала документы для регистрации ООО, фирма будет заниматься производством и установкой натяжных потолков, а также продажей натяжных потолков. Основной вид деятельности был выбран - 45.42. Для установки натяжных потолков и чтобы в дальнейшем заниматься еще и другими работами в сфере строительства были выбраны коды - 45.25, 45.31, 45.32, 45.33, 45.34, 45.41, 45.43, 45.44, 45.45. Для продажи натяжных потолков были выбраны коды - 52.12, 52.46.7. А вот для производства натяжных потолков я ничего не выбрала, совсем упустила из виду, думала что установка и монтаж включают в себя и производство. Так вот вопрос в том, что делать? Вносить изменения? Обязательно ли это и сколько стоит?

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на установке натяжных потолков в квартире?

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Просмотрела ответы Ваши по теме-лицензирование отделочных работ, и увидела противоречивые ответы: - на вопрос под №513302 отвечаете, что данный вид деятельности не подлежит лицензированию, а вот на вопрос Сергея г.Москва от 22 января 2008 г. - нужна ли ему строительная лицензия на проведение отделочных работ?-отвечаете, что нужна. Хотелось всё же уточнить-обязательна ли лицензия на проведение внутренней отделки квартир и офисов? Нужна ли лицензия на установку натяжных потолков при ремонте квартир, если эту работу выполняют бригады отделочников от ИП или юр.лица?-С уважением Таисия Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вызвать рабочих на восскресение для установки натяжных потолков?

Лицензирование: Скажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность автосервис (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств на коммерческой основе) в Москве. А то в ФЗ законе от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения" указано что подлежит, о том что он отменен я не нашел нигде. Тем самым в законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" ничего об этом не сказано. Чему верить? Как быть?

Под заказ, установку натяжных потолков что лучше подойдет ип или ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение