Свидетельство о вымогательстве и ущербе автомобилю вызывает сомнения в помощи полиции

• г. Кемерово

Я двигался на автомобиле по главной дороге, намереваясь совершить поворот налево на дворовую территорию к своему дому, но в момент поворота, справа (с прилегающей территории) выехал подросток на мопеде, мне на перерез, в результате чего произошло ДТП. На место ДТП сотрудники ГАИ не вызывались, ДТП было урегулировано устно. По прошествии некоторого времени, ко мне обратился второй участник ДТП и потребовал выплаты компенсации причиненного ущерба. Я со своей стороны не отказался от выплаты, а предложил оформить все в отделе полиции с участием родителей подростка. После чего участник ДТП начал вымогать деньги угрожая повреждениями автомобилю. Во дворе дома постоянно наносят значительный ущерб моему автомобилю. Мной было написано обращение в полицию. В полиции данную ситуацию прокомментировали что все это мои выдумки, но заявление приняли.

Могу ли я рассчитывать в данной ситуации на помощь полиции, или же лучше решать данный вопрос другими путями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, если дело обстоит именно так, как вы изложили, то вы правильно сделали, что обратились с заявлением в полицию. Полиция обязана провести проверку и принять по её результатам процессуальное решение. Удачи... .

Спросить
Пожаловаться

Я двигался на автомобиле по главной дороге, намереваясь совершить поворот направо на дворовую территорию к своему дому, но в момент поворота, справа (с прилегающей территории) выехал деу матиз, мне на перерез, в результате чего произошло ДТП. Кто виноват?

В ноябре месяце произошло ДТП с участием маршрутного такси и мопеда. Водитель такси двигаясь по главной дороге, перед нерегулируемым перекрестком стал совершать обгон мопеда с выездом на встречную полосу, не заметил сигналов поворота и готовому к повороту налево мопеда, из за закрывающего между ними другого автомобиля. В результате чего на перекрестке произошло касательное столкновение. Виновником ДТП признан водитель мопеда, как не уступившему дорогу. О чем и был составлен акт. Страховая компания возместила ущерб автомобилю, и одновременно с этим требует водителя мопеда возместить данный ущерб.

Правомерно ли со стороны страховой компании данное действие?

На т-образном перекрестке я двигался по главной дороге. С второстепенной дороги совершал поворот налево другой автомобиль. Разрыв в разделительной полосе на главной дороге достаточно большой чтобы можно было не под прямым углом совершать поворот налево с второстепенной дороги. Но водитель встречного автомобиля пренебрег этой возможностью и тем создал мне, совершающему разворот на главной дороге, помеху. Я незаметил, что он выехал на главную дорогу, т. к. смотрел помеху справа. Я ударился об его левую заднюю часть автомобиля левой передней своего авто. Кто виноват в данной ситуации?

Я сегодня попал в ДТП. Ситуация была следующая... Ехал по главной дороге, решил повернуть налево, на второстепенную дорогу, остановившись на повороте и включив левый поворотник, пропуская встречный поток машин. Со встречного направления ехал грузовой автомобиль и поморгав мне фарами дал мне понять, что он меня пропускает. Я убедившись, что данный автомобиль остановился, начал совершать манёвр-поворачивать налево. При совершении мной поворота, справа от грузовика, по обочине ехала легковая машина, которая врезалась мне в правую переднюю дверь. Подскажите кто в данной ситуации виноват? Заранее большое спасибо!

Помогите пожалуйста мне в такой ситуации. Я двигался по дороге и начал совершать поворот налево во двор при это частично выехал на полосу встречного движения. Со двора выезжал автомобиль направо, в следствии чего произошло дтп. Инспектор ДПС признал обоюдную вину. Так ли это? и могу ли я обжаловать решение?

В декабре прошлого года двигался по загородной трассе (главной дороге) с прилигающей территории (заправки) выезжал автомобиль (совершал поворот налево).. не уббедившись в безопасности маневра, второй участник движения совершил маневр (заняв мою полосу. В следстви чего произошло дтп.. удар пришелся в заднюю правую часть автомобиля первого участника дтп... в гаи признали обоюдку, а в страховке сказали что они не могут выплатить мне 50%,т.к степень вины участников дтп не ясна и направили меня в суд. хотя в моей страховой второму участнику уже давно все заплатили. Подскажите как мне быть и что делать..?

Я выезжал со двора с указателем левого поворота, вдойной сплошной разметки на главной дороге на которую я выезжал нет. На этой же главной дороге на которую я выезжал была пробка, я остановился и ждал момента совершить поворот. Ехавший автомобиль на главной дороге остановился что бы меня пропустить и посигналил световым прибором, я выехал на середину проезжей части ожидаю и пропуская автомобили двигающиеся справа от меня что бы завершить маневр, в этот момент в меня выехала машина слева. В ГИБДД считают что я виноват поскольку выехал со двора на главную дорогу не пропустив всех участников движения и не воспользовался помощью пешехода что бы совершить маневр. Дорога узкая в две с половиной полосы. Действительно ли я виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить границы прилегающей территории или обочины и основной дороги, особенно сейчас зимой, на дороге снег. Произошло дтп, , при повороте с главной дороге налево мой автомобиль столкнулся столкнулся с авто, отъехавшим от магазина, расположенного вдоль встречной полосы. Как определить по дороге уже он двигался или еще по прилегающей территории или обочине?

Здравствуйте, сегодня случилась такая ситуация: я ехал по главной дороге, в чужом городе, думал, что надо повернуть направо и заблаговременно включил поворотник, но чуть позже понял, что это не тот поворот и поехал прямо, по второстепенной дороге двигался автомобиль, который, увидев, что у меня поворотка, начал поворот налево. Но за 15 метров до пересечения, я выключил поворотку. А тот уже начал выезд. Произошло дтп. Какие мои действия, чтобы доказать, что я прав, т.к двигался по главной и в соответствии с п.13.9 я прав. И что п.8.2 имеет не такую сильную привелегию.

Двигаясь по дороге имеющей 2 и более полос в каждом направлении, имеющей ширину 16 м. остановился для поворота налево. Сверху двигался автомобиль, который совершил столкновение с моим автомобилем. После замера ширины дороги было установлено, что мой автомобиль выехал на полосу встречного движения на 20 см. По страховке мне ни чего не светит, поэтому думаю есть ли шанс взыскать с дорожной службы ответственной за нанесение дорожной разметки (балансодержателем) на данной дороге ущерб причиненный моему автомобилю (по аналогии с взысканием ущерба при попадании в яму)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение