Свидетельство о вымогательстве и ущербе автомобилю вызывает сомнения в помощи полиции

• г. Кемерово

Я двигался на автомобиле по главной дороге, намереваясь совершить поворот налево на дворовую территорию к своему дому, но в момент поворота, справа (с прилегающей территории) выехал подросток на мопеде, мне на перерез, в результате чего произошло ДТП. На место ДТП сотрудники ГАИ не вызывались, ДТП было урегулировано устно. По прошествии некоторого времени, ко мне обратился второй участник ДТП и потребовал выплаты компенсации причиненного ущерба. Я со своей стороны не отказался от выплаты, а предложил оформить все в отделе полиции с участием родителей подростка. После чего участник ДТП начал вымогать деньги угрожая повреждениями автомобилю. Во дворе дома постоянно наносят значительный ущерб моему автомобилю. Мной было написано обращение в полицию. В полиции данную ситуацию прокомментировали что все это мои выдумки, но заявление приняли.

Могу ли я рассчитывать в данной ситуации на помощь полиции, или же лучше решать данный вопрос другими путями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, если дело обстоит именно так, как вы изложили, то вы правильно сделали, что обратились с заявлением в полицию. Полиция обязана провести проверку и принять по её результатам процессуальное решение. Удачи... .