Как самостоятельно оформить недвижимость на себя и брата, чтобы избежать возможности продажи в случае развода

• г. Магнитогорск

Мама не хочет отписать на меня с братом дом так как боится что в случае развода нам ни че не достанется. Можно ли оформить дарственную или какой другой договор чтоб была собственность но не было возможности ее продать хотя бы определенное время.

Ответы на вопрос (2):

Если мама подарит вам с братом дом, то в случае развода вас или брата, дом не будет делится между разведенными супругами, потому, что подаренное имущество принадлежит только тому, кому оно подарено.

Договор дарения - это безвозмездная и безусловная сделка.

Никаких условий при заключении договора дарения не допускается.

А какие проблемы с разводом?

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание - наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу.

Если уж дарение никак, то мама может оформить завещание.