Как самостоятельно оформить недвижимость на себя и брата, чтобы избежать возможности продажи в случае развода

• г. Магнитогорск

Мама не хочет отписать на меня с братом дом так как боится что в случае развода нам ни че не достанется. Можно ли оформить дарственную или какой другой договор чтоб была собственность но не было возможности ее продать хотя бы определенное время.

Ответы на вопрос (2):

Если мама подарит вам с братом дом, то в случае развода вас или брата, дом не будет делится между разведенными супругами, потому, что подаренное имущество принадлежит только тому, кому оно подарено.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения - это безвозмездная и безусловная сделка.

Никаких условий при заключении договора дарения не допускается.

А какие проблемы с разводом?

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание - наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу.

Если уж дарение никак, то мама может оформить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Существует квартира и два собственника-я и моя мама. Также сестра претендует на долю матери в случае её смерти, поэтому мама хочет оформить на меня дарственную, или другой удобный вариант передачи права собственности всей жилплощади уже сейчас. Также мы собираемся в ближайшее время разменять эту квартиру, но так, чтобы обе были моей собственностью. Как лучше поступить? Оформлять дарственную сейчас или оформит на меня обе квартиры после размена?

Моя мама в разводе больше 3 лет, отчим хочет подать на раздел имущества-дачи. Дача была оформлена в собственность в 95 году на мою маму, но так получилось что от бывшего мужа даже не спросили никаких отказов от собственности в пользу жены т.е. моей мамы, хотя они были в браке. То есть формально собственник моя мама, хотя отчим может оспорить эту приватизацию. Что бы избежать раздела имущества может ли моя мама сейчас оформить дарственную на меня или своего нынешнего мужа или это не поможет? Спасибо.

Через месяц выхожу замуж. Мама хочет переписать на меня квартиру, но боится, что в случае развода мужу достанется квартира. Что нужно сделать, чтоб этого не произошло.

Мой отец хочет отписать моей дочери квартиру. Квартира находится в его собственности, но там прописаны он и его мама!

Какой способ лучше выбрать? Завещание или дартвеную?

Что бы было меньше проблем с бумагами, т.к люди уже пожилые, а так же в каком случае будет меньше материальных затрат, при всём при этом моя дочь ещё не совершеннолетняя!

Квартира в собственности более 10 лет, три собственника в равных долях (бабушка, мама, дочь), бабушка хочет свою долю отписать маме, как правильно оформить документы (договор купли - продажи или дарения)?

И что с выплатой налогов том и другом случае? Заранее спасибо!

Квартира была оформлена на меня, брата и маму. Мама умерла и мы оформили её долю на отца, так было выгоднее, так как у него была супружеская доля. Он хочет теперь оформить дарственную на нас с братом. Вопрос: может ли он подарить нам супружескую долю? Или эта доля не дарится и мы сможем унаследовать её только после его смерти?

Дом оформлен на маму жены, она хочет оформить дарственную на жену. Меня там хотят просто прописать, плюс ко всему там еще прописана бабушка. При разводе какая часть мне достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с братом на двоих частный дом. Его жена претендует на собственность и ребенка хочет оформить.

В праве ли они так действовать, после их развода кому что достанется?

Вопрос такой:

Я вступила в брак и взяла фамилию мужа. После заключения брака моя мама покупает квартиру и хочет сделать на меня дарственную, чтоб в случае развода или иных проблем собственником всей квартиры была только я и квартира осталась неделимой.

Это возможно? И как лучше всё оформить? (договор дарения или что-то есть другое)?

Квартира была приватизирована в 1992 году на 4 человека (маму, папу, брата и меня). Отец умер в 2002 году. Мы с братом фактически не проживали на этот момент в квартире, но я была прописана. Сейчас мама хочет продать квартиру. Нужны ли наши с братом отказ от наследства папы, если прошло уже 10 лет после его смерти? Как маме можно оформить квартиру только на себя, чтобы можно было продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение