Как оформить статус малоимущей семьи и пособие на ребенка при отсутствии прописки или временной регистрации ребенка и временной регистрации у матери?

• г. Москва

Вопрос над которым нужно поломать голову, но ответ очень нужен.

Итак, вопрос.

Можно ли оформить статус малоимущей семьи и пособие на ребенка (4 месяца ребёнку), если у мамы имеется временная регистрация, а у ребёнка ни прописки, ни временной регистрации нет (так сложились обстоятельства), муж прописан в другой области, но в данный момент жду суда о разводе, подаю на алименты в твердой сумме, свой доход и доход бывшего мужа смогу подтвердить за 3,6 и 12 месяцев, но где оформить справку о составе семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту пребывания.