Вопрос о праве семьи на материнский капитал при смерти ребенка на 14-й день после рождения

• г. Казань

Имеет ли семья право на получение материнского капитала при рождении второго ребёнка, если ребёнок умер на 14 день от рождения? Из документов получено только свидетельство о рождении и о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Да, семья имеет право на получение сертификата на мат. капитал.