Отказ от освидетельствования после ДТП - какие последствия для пострадавшего водителя

• г. Казань

Произошло дтп, пострадавшего водителя увезли в больницу, в больнице он отказался от освидетельствования, что грозит потерпевшему водителю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, лишение прав и штраф 30000 рублей за отказ от медицинского освидетельствования, а пострадавший виновником являлся ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Был за рулем, отказался от освидетельствования, значит лишат.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавший нет не виновник.

Спросить
Пожаловаться

Здесь спорный вопрос надо смотреть документы ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп отказался на месте дтп от прохождения освидетельствования, а второго водителя увезла скороя где назначили проити УЗИ и ркт задать кровь, и и он отказался сдать кровь на освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил пешехода, вызвал ДПС, скорую. Пострадавшего госпитализировали с переломом ключицы и сотрясением мозга. Водитель мед. освидетельствование прошёл, а пострадавший отказался, заявление пострадавший тоже не написал. Водитель навещал пострадавшего в больнице. Когда пострадавший вышел из больницы, он обратился в страховую компанию, в выплате ему отказали т.к. он не прошёл мед. освидетельствование. Пострадавший требует с водителя 100 тыс. рублей, если водитель не заплатит, пострадавший грозит возобновить дело. Чем это грозит водителю?

В ДТП, предположим, виноват водитель А. А водитель Б был не пристегнут и вылетел из машины. Водителя Б доставили В больницу со множественными переломами и он пролежал В больнице 1,5 года. Что грозит водителю А?

23 ноября произошло ДТП. водитель сбил человека на пешеходном переходе, водитель скрылся. Пострадавшего ребёнка не довезли до больницы, он умер. Что грозит водителю?

Произошло дтп, наезд на пешехода. Пешеход стоял спиной к дороге не на пешеходном переходе и внезапно вышел на дорогу. Водитель затормозил Пострадавший не захотел вызывать гиббд, сказал претензий не имеет, сам виноват. Водитель доставил до больницы пострадавшего. В больнице Пострадавший сказал врачам что просто упал. По снимку выяснилось что надо делать операцию. Водитель готов возместить материально в пределах возможного. Родственники пострадавшего просят завышенную стоимость. Что делать если оформить дтп официально, что грозит водителю в этом случае? Спасибо.

Какое наказание грозит водителю сбившего человека на территории АЗС? Водитель с места ДТП не скрылся, вызвал все службы.

Пострадавшего увезли в больницу с подозрением перелома ноги. В итоге ушиб мягких тканей конечности.

За ранее спасибо!

Такой вопрос... При ДТП одного из водителей увезли в больницу на освидетельствование на автомобиле скорой помощи, инспектор ГАИ непоехал с ним, данный водитель сбежал из больницы не пройдя освидельствование, при этом пассажир данного водителя получил перелом бедра. На вопрос с моей стороны к следователю лишат ли того водителя прав он сказал нет, так как со слов того водителя он приехал в больницу и ему никто не предложил пройти освидетельствование и им никто не занимался и он развернулся и ушел.

Тоесть получается что можно просто уходить от освидетельствования и ничего не будет? Правильно ли это? Разве освидетельствование неявляется обязательным в то время как при ДТП есть еще и пострадавший?

(Я второй водитель и прошел освидетельствование и со мной ездил инспектор.)

Спасибо.

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп наезд на препятствие, был пассажир его увезли на скорой, до больницы он не доехал, отказался от мед. помощи, к водителю претензий не имеет. Водитель пока его везли в гаи попросил остановиться и купить бутылку пива, чтобы снять стресс, его просьбу удовлетворили, а потом старший сотрудник настоял, на мед освидетельствовании, опьянение было установлено, но в объяснительной было прописано, что водитель выпил после дтп. Возместят ли мне каско, осаго. Какое наказание жет водителя?

Водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ п.4 до семи лет лишения свободы.

Что может послужить смягчающими обстоятельствами по данному делу. В этом ДТП пострадали водитель, я и погиб человек.

Водитель после ДТП попал в больницу с сотрясением мозга, поэтому я не знаю был установлен факт что он был нетрезв. И почему после аварии водителя не опрашивали, а опросили только меня в больнице, хотя прошел уже месяц.

Произошло дтп, пострадали два пассажира и водитель. По показаниям пассажиров водитель был трезвый, но на месте дтп выпил алкоголь чтобы заглушить боль, пассажиры претензий к водителю не имеют, хотя и пострадали. Инспекторы дпс на месте аварии не были, только после. В больницу прибыли спустя 3 дня. в больнице указанно, что водитель в алкогольном опьянении. Вопрос: какую ответственность понесет водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение