Некорректная или запоздалая информация в базе ФССП и расшифровка долга на госуслугах в пользу ФССП - каковы возможные причины?

• г. Хабаровск

На портале госуслуг на меня числится задолженность по исполнительному листу, а на сайте фссп исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п 3. Вопрос такого характера, может ли в базе фссп информация отражаться не корректно или с запозданием? И ещё вопрос, помимо долга по исполнтительному листу на госуслугах числется ещё долг в счёт фссп что это может быть за долг можете объяснить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

На сайте Госуслуг может висеть долго, часто запаздывает снятие.

Но по этой статье будет висеть скорее всего долго, так как ИП прекращено по основанию не связанной с прекращением основания спора, а только потом у что вас не нашли или не нашли источники взыскания...

На сайте ФСПП закрыто, значит не стоит волноваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Информация может отображаться с ошибками. Для получения актуальной информации Вам нужно незамедлительно обратиться к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Если в течении 10 дней с момента прекращения исполнительного производства на портале госуслуг на Вас числиться задолженность, то Вы вправе написать жалобу через сайт ФСПП, с указанием реквизитов начисления, в течении 30 дней отображение задолженности на портале - снимут.

Касаемо, второго вопроса, ознакомитесь со следующим:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

На сайте госуслуг была судебная задолженность 150000, через тот же сайт всю сумму оплатила. Через несколько дней обнаружила, что задолженность списали не полностью, висит ещё 30 тысяч по тому же исполнительному производству. При этом на сайте ФССП исполнительное производство числится в прекращенных, но без даты и оснований прекращения.

Пришло сообщение что с моих карт прекращено взыскание по исполнительному производству. А на сайте фссп задолженность числится. Что это значит.

На сайте суд. приставов имеется информация о возбужденном исполнительном производстве, но суммы долга нет, есть информация что "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)22.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4. Значит, производство прекращено, исполнительный лист возвращен взыскателю. Однако, во время рейда приставов сегодня мою машину остановили и принудили погасить долг. Законно ли это? Весь производство прекращено?

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

Закрыли ИП по алиментам ссылаясь на статью

46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что> исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания, в госуслугах написанно что долг погашён,так и пишут когда производство прекращено по этой статье?

Вы ранее ответили на мой вопрос об удержании с заработной платы, по исполнительному листу! На сайте судебных приставов написано, исполнительное производство с сентября 2016 года, а причины прекращения указаны эти статьи 15.06.2017 статья 46 часть 1 п. 4 Объясните Пожалуйста, может я что то не так понимаю, дело прекращено, а долг списывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительное производство бало прекращено по статья 46 часть 1 п 4, затем снова возобновлено по этому же исполнительному листу и долг после этого полностью погашен. Должна ли быть удалена информация из банка данных исполнительных производст, что ИП прекращено по статья 46 часть 1 п.4?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вы ранее ответили на мой вопрос об удержании с заработной платы, по исполнительному листу! На сайте судебных приставов написано, исполнительное производство с сентября 2017 года, а причины прекращения указаны эти статьи 15.06.2017 статья 46 часть 1 п. 4 Объясните Пожалуйста, может я что то не так понимаю, дело прекращено, а долг списывается.

Была задолженность за эл.энергию. Энергетики подали в суд на взыскание. Открыто исполнительное производство март 2017. В феврале самостоятельно погашен долг, в квитанциях задолженности нет. Об исполнительном листе узнал в ноябре. Платить по исполнительному листу (долг + сбор суд. приставов) или нет? Что делать чтобы убрали с базы данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение