У меня есть аттестат о среднем неполном образовании, могу ли я, сдав ЕГЭ, поступить в ВУЗ?

• г. Казань

У меня есть аттестат о среднем неполном образовании, могу ли я, сдав ЕГЭ, поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Аттестат о среднем общем образовании является одним из документов, представляемых при поступлении на программы высшего образования.

Согласно п.2 ст.69 Федерального Закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.