У меня есть аттестат о среднем неполном образовании, могу ли я, сдав ЕГЭ, поступить в ВУЗ?

• г. Казань

У меня есть аттестат о среднем неполном образовании, могу ли я, сдав ЕГЭ, поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Аттестат о среднем общем образовании является одним из документов, представляемых при поступлении на программы высшего образования.

Согласно п.2 ст.69 Федерального Закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Спросить
Пожаловаться

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

У меня такой вопрос по поводу атестата, у меня сейчас атестат о неполном среднем образовании, могу ли я пересдать на атестат о полном среднем образовании? Я хочу поступить в институт и получить высшее образование но с таким атестатом это невозможно, подскажите что можно сделать в данном случае, возможна ли пересдача? Учитывая то, что школу закончила в 2010 году, в этом же атестат был получен.

Мне нужен дубликат аттестата о неполном среднем образовании которое получила в Молдавии в С. Старая Кобуска в 1998 году, на данный момент проживаю в Украине, планирую поступить в ВУЗ требуют аттестат, подскажите пожалуйста как его получить? Спасибо!

К нам обратился молодой человек об утере аттестата о неполном среднем образовании, полученным в 2002 году, можно ли выдавать дубликат аттестата об основном общем образовании или аттестат должен быть о неполном среднем образовании?

Я потеряда аттестат и хочу поступить в вуз, при этом есть диплом о среднем образовании. Могу ли я га основании жиплома о среднем образовании поступить в вуз?

У меня имеется аттестат о среднем (полном) общем образовании от 2004 года, а также есть диплом о начальном профессиональном образовании от 2001 года. Имею ли я право поступить в ВУЗ по вступительным экзаменам проводящимся ВУЗом без результатов ЕГЭ? и может ли ВУЗ отказать мне на том основании, что у меня нет результатов ЕГЭ? Согласно закона №273 "об образовании" начальное проф. Образование приравнивается к среднему проф. Образованию, или же это не в моём случае? Буду благодарен за открытый ответ.

Существует ли нормативный правовой акт, устанавливающий соответствие ранее выдаваемых дипломов о неполном высшем образовании какому-либо документу об образовании и квалификации, существующий в настоящее время? То есть, можно ли приравнять неполное высшее образование к среднему профессиональному образованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении в вуз, требуют аттестат о среднем (полном) общем образовании. У меня аттестат,, среднее общем образовании., Действительный ли мой аттестат, при поступлении.

Я хотел бы спросить что такое полное среднее образование? Я хочу учавствовать в лотерее гринкарт, но обязательным пунктом является этот тип образования. У меня есть аттестат о среднем общем образовании.

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение