Водительское удостоверение Турции соответствует Венской конвенции?

• г. Омск

Водительское удостоверение Турции соответствует Венской конвенции?

Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.

Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.

Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?

Молдавские водительские удостоверения, соответствуют венской конвенции? Можно их обменять на Росийские?

Здравствуйте. Я получила гражданство РФ. Имею украинское водительское удостоверение, которое соответствует венской конвенции. Могу ли я ездить с украинским удостоверением по РФ, при этом нотариально переведенное и заверенное нотариусом? Или обязательно нужно получить русское удостоверение?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство до 2017 г. Водительские права получала на Украине в 1996 г., права соответствуют требованиям Венской Конвенции, нужно ли мне менять водительское удостоверение национального образца на Российские права?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, в РФ получил ВИД на жительство, пошел менять водительское удостоверение на российское, но мне отказали, сказали национальное ву не соответствует приложению 6 Венской конвенции. Но Украина подчиняется Венской конвенции. Есть ли варианты чтоб обменять,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России и у меня водительское удостоверение кыргызского образца могу я управлять тс на территории России по скольку кыргызского водительское удостоверение соответствует требованиям венской конвеции тоист международный.

Здравствуйте. Водительское удостоверение не соответствует венской конвенцию могу ли я поменять на российскую в/у,так, как у меня внж россии.

Я являюсь участником гос программы по добровольному переселению в российскую федерацию могу я обменять водительское удостоверение казахстана которое соответствует венской конвенции на российское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение