Аллергия на область глаз мешает работе и отпуску в Тайланд - проблема с оплатой и здоровьем

• г. Уфа

Вылезла странная аллергия на область глаз. Отек и зуд. К работе ближайшее время приступить не удастся. У меня куплены путёвки в Тайланд. Оплатить рассрочку без работы не имею возможности. И здоровье тоже поправлять.

Ответы на вопрос (2):

А вопрос есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете сдать путевки, предварительно взяв у врача справку о болезни, и вернуть свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Работаю у индивидуального предпринимателя, в парикмахерской. Месяц не имею возможности приступить к работе. Месяц простоя. Работаем без оклада, работа сдельная, на процентах. Нет выручки-нет зарплаты. Если даже в ближайшее время выйдем на работу, нужно месяц отработать ещё, чтобы что-то получить. На что жить?

Предложили другую работу, просят приступить к работе в самые кратчайшие сроки, но сейчас я работаю на другом месте работы, взять отпуск или больничный не имею возможности. Как мне поступить?

Сделала услугу в салоне красоты окрашивание бровей хной, про аллергию не спрашивали, тест на аллергию не делали. К вечеру начался сильный зуд и высыпали пузырьки, началась страшная аллергия. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за услугу? И на основании какого закона?

Больничный лист был выдан в Сыктывкаре, например, 26 октября, а работа находится в Усинске, нужно время на приезд к месту работы, т.е. 27 я к работе приступить не смогу, только 28 октября выйду на работу, сможет ли работодатель день этот переезда из города в город считать прогулом?

Инвалид третий группы, тмею несовершеннолетнюю дочь, у жены временная работа, по состоянию здоровья могу выполнять только легкий труд. Имеют ли право уволить меня с работы? Обязаны ли мне предоставить другую работу?

Я нашла новое место работы, мне сказали, что могу приступить к работе, уволилась со старой. А когда пришла на новую работу, мне сказали, что не меня берут. В результате я осталась без работы. Могу ли я куда-нибудь обратиться, подать жалобу?

Осталась без работы а кредит платить надо продала уже все что можно чтобы оплатить кредит и проценты если работу не найду в ближайшее время что делать буду не знаю подскажите пожалуста что будет кроме штрафов если я не смогу оплачивать кредит в ближайшие 2 месяца имущества у меня нет живу на сьемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала 1,5 года собираюсь увольняться. Нашла уже новою работу. Если на новой работе в ближайшее время заберемению будут ли мне дикретные выплаты с работы.

Как правильно расчитаться с работы, стаж работы более 30 лет, оформил регресс по состоянию здоровья, привёз бумаги на работу чтобы рассчитаться, вопрос. Есть ли возможность уволиться с получением компенсации? В связи с тем что утратил здоровья на работе! Так как на работе предлагают написать обычное заявления по собственному!?

03.09.2012 г. работнику предприятия в глаз попало инородное тело, здравпункт промыл глаз, но работнику мешало инородное тело, ему дали направление в поликлинику. Поликлиника выписала больничный с производственной травмой с 03.09.2012 г. по 04.09.2012 г.

05.09.2012 г. приступить к работе.

Работник 04.09.2012 г. в 20-00 часов (согласно графика работы) вышел на работу. Больничный не здал. Какие последствия для предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение