Автомобиль приобретен в период брака на деньги моей мамы, что не зафиксировано в документах, но оформлен на меня.

• г. Краснодар

Автомобиль приобретен в период брака на деньги моей мамы, что не зафиксировано в документах, но оформлен на меня. Жена выкрала ПТС, прячет машину у знакомых и пользуется ей единолично, доверенность в письменном виде на право управления у неё есть. Что можно сделать, чтобы вернуть автомобиль. Я дал объявление о продаже, сегодня звонил покупатель, но жена отказывается и продать машину.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае направьте жене письменное уведомление о продаже автомашины, если откажется предоставить, тогда в суде о разделе совместно нажитого имущества можете доказать, что машина не является совместно нажитым имуществом, т.к. деньги давала мать в качестве подарка и просить исключить авто из раздела, а также обязать вернуть!Если не хочет похорошему, можете заявить о краже!