Автомобиль приобретен в период брака на деньги моей мамы, что не зафиксировано в документах, но оформлен на меня.

• г. Краснодар

Автомобиль приобретен в период брака на деньги моей мамы, что не зафиксировано в документах, но оформлен на меня. Жена выкрала ПТС, прячет машину у знакомых и пользуется ей единолично, доверенность в письменном виде на право управления у неё есть. Что можно сделать, чтобы вернуть автомобиль. Я дал объявление о продаже, сегодня звонил покупатель, но жена отказывается и продать машину.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае направьте жене письменное уведомление о продаже автомашины, если откажется предоставить, тогда в суде о разделе совместно нажитого имущества можете доказать, что машина не является совместно нажитым имуществом, т.к. деньги давала мать в качестве подарка и просить исключить авто из раздела, а также обязать вернуть!Если не хочет похорошему, можете заявить о краже!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Машина была куплена в браке, при жизни супруга была оформлена доверенность о продаже на жену. Продать машину не успели, супруг умер.

Имеет ли право мать супруга на автомобиль и может ли жена сейчас продать эту машину по доверенности оформленной при жизни супруга?

Машина находится в кредите, оформлена на мужа. В связи с финансовыми трудностями, муж решил продать машину и совершил глупость, оформлен договор купли-продажи,1/4 часть денег за продажу автомобиля отдана, машина передана в пользование покупателя. Кредит ещё долго платить, полную сумму денег за машину никто не отдаст без документов. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию, вернуть машину?

Купил газель некст через торги у страховой машина после ДТП, поехал в офис страховой компании подписал купли продажи и акт приёма передачи тс, поехал на стоянку где автомобиль, посмотрел автомобиль нехватало коробки передач о чём небольшой сказано перед продажей. Я оставил машину там где и была на стоянке меня видел сторож говорил с нами, и поехал в другой регион, а оттуда домой, это было в январе 2016 года. Я поставил объявление на авито в августе о продаже этой машины, и отправил покупателя на стоянку чтоб посмотрел авто перед покупкой, покупатель позвонил и сказал что нет машины на стоянке звонил страховую они говорят разбираетесь со стоянкой, а на стоянке тоже говорят не знаем кто забрал авто,, у меня есть на машину ПТС и купли продажи. Что можно сделать?

Есть решение суда о разделе имущества. Согласно него жена должна принять в собственность автомобиль, который был приобретен в браке и оформлен в МРЭО на мужа.

На сегодняшний день машина всё так же на нём, но находится в моем распоряжении (жены).

ВОПРОС - могу ли продать эту машину по договору купли-продажи без постановки этой машины на учёт на своё имя? То есть продать новому покупателю не оформляя машину на себя.

Мы в законном браке. Машина приобретена во время совместного проживания, а владельцем являюсь я. В данный момент. Муж ездит по доверенности и машину прячет от меня. Хочу лишить его правом управления данным автомобилем и продать, т.к. я являюсь собственником. Что нужно сделать для этого не переступая Закон?

Что можно предпринять, чтобы жега не смогла продать машину без ведома мужа? Машина оформлена на жену и была приобретена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль оформлен на брата жены. У жены есть доверенность от брата на управление и распоряжение автомобилем. Может ли жена продать автомобиль мужу, для того чтобы он переоформил его на себя?

Мною был приобретен автомобиль. Деньги на покупку брались в кредит на мое имя. Автомобиль приобретался в подарок дочери. Сама я не вожу. Прав нет. На момент покупку у меня был сожитель. Отношения официально не оформлены. Он был вписан в страховку. Позже я дала доверенность на управления автомобилем с правом продажи (Нотариус посоветовал). Во время ссоры сожитель съехал с совместной жилплощади на моем автомобиле. Когда все аргументы к примирению были исчерпаны, мною была высказана просьба вернуть автомобиль. Сожитель сообщил, что автомобиль продан. Приобретен на средства с продажи новый автомобиль и оформлен на сестру сожителя. Есть ли возможность взыскать долг? Если на руках нет расписки и документов на машину (он их увез с собой).

17.05.14 мы продали автомобиль знакомому человеку. Перед оформлением покупки покупателю было предложено отогнать автомобиль на диагностику, чтобы удостовериться в исправном состоянии автомобиля. От чего он отказался. После оформления договора купли-продажи наш знакомый практически сразу же умудрился сломать автомобиль. Перед продажей автомобиля было обговорено, что именно в машине необходимо отремонтировать. Вместо того, чтобы ехать в СТО, наш покупатель отогнал машину в обычный гараж своим знакомым механикам. Механики после осмотра автомобиля заявили, что машина полностью не исправна и чтобы ее отремонтировать необходимо вложить на ремонт 60000 руб. Соответственно сейчас покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. На каких основаниях он может расторгнуть договор? И что необходимо для того, чтобы доказать, что до продажи машина была в исправном состоянии?

Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение