В отделе социальной защиты населения Аксубаевского района нам сказали что такого не было никогда.

• г. Нурлат

Мой муж ветеран боевых действии в Чечне. Ему полагаются льготы по оплате в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений. В отделе социальной защиты населения Аксубаевского района нам сказали что такого не было никогда. Хотя я знаю что такое ЕСТЬ. Помогите пожалуйста! Куда мне обратиться чтобы получить желаемый результат? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эльмира,добрый день! Согласно пункту 5 статьи 16 Федерального Закона "О ветеранах" Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

-оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

6) первоочередная установка квартирного телефона;

Таким образом, сотрудники соцзашиты не правы и можете обратиться в свуд. Желаю удачи