Проблемы с лечением из-за ограничений после инсульта - как снять деньги с сберкнижки?

• г. Иркутск

У моей мамы было два инсульта разговорные функции утрачены правая рука не функционирует но нужно снять деньги с сберкнижки для лечения. Ходили к нотариусу он не пдтвердил что человек все осознает и понимает что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте через суд маму ограниченно дееспособной или недееспособной и оформляйте опеку. Иных вариантов нет.