Как доказать доходы бывшего мужа для правильного расчета алиментов?

• г. Барнаул

Мой бывший муж живёт в краснодаре, а я в Барнауле, у нас трое детей, я подала в суд на алименты в мае месяце, но приставам не относила исполнительный документ, всё это время он работает не официально по договору, но в пенсионный фонд отчисления идут и не маленькие, за 6 месяцев указано в выписке его доход составил 608 000, но 2 ндфл он предоставить не может, как можно доказать, его доходы, чтобы насчитали долг не по 21500 как с не работающего, а по настоящему заработку.

Ответы на вопрос (3):

В Данном случае судебные пристава должны обратиться к работодателю, который будет обязан предоставить документы. Можете написать в письменной форме заявление о направлении запроса к работодателю.

А в исполнительном листе какой размер алиментов установлен? Как написано?

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд с административным иском о признании незаконным бездействия, действий и решений судебного пристава, а в прокуратуру района, к Уполномоченному по правам человека и правам ребенка, вышестоящему судебному приставу - с жалобами.

Информация о размере доходов гражданина (в том числе и должника) и отчислений в ПФР и иные фонды должны совпадать в налоговой инспекции, Пенсионном фонде, фондах соцстраха и ФОМС, у работодателя и у должника.

Суд, судебный пристав, прокурор и адвокат могут направить запросы в государственные органы и соцфонды (ПФР и др.).