Судебный процесс - Сложности оформления сделки при наследовании недвижимости без документов на наследство

• г. Новосибирск

Мне ответала Сара Фридман, что. Если по документам умерший является собственником доли, то, конечно, необходимо принять наследство и оформить все документы. Если недвижимость оформлена только на пережившего супруга, совершить сделку можно и без оформления документов на наследство.

Как это можно обьяснить в юстиции? Нам в юстиции отказывают в оформлении сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Регистрационный орган не вправе отказать Вам в приёме документов в данном случае, но может отказать в дальнейшем в регистрации. При этом у Вас появится право обжаловать отказ в суд.