Судебный процесс - Сложности оформления сделки при наследовании недвижимости без документов на наследство

• г. Новосибирск

Мне ответала Сара Фридман, что. Если по документам умерший является собственником доли, то, конечно, необходимо принять наследство и оформить все документы. Если недвижимость оформлена только на пережившего супруга, совершить сделку можно и без оформления документов на наследство.

Как это можно обьяснить в юстиции? Нам в юстиции отказывают в оформлении сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Регистрационный орган не вправе отказать Вам в приёме документов в данном случае, но может отказать в дальнейшем в регистрации. При этом у Вас появится право обжаловать отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо совершить покупку недвижимости, но покупатель (тот, на кого будет оформлена недвижимость, и кто будет являться владельцем ее) не может присутствовать во время сделки. Можно ли оформить сделку без его присутствия? Как? Должно быть доверенное лицо? Как это сделать?

ДД. Супруга потеряла паспорт, а сделку по покупке квартиры необходимо заключить немедленно. В ПФР мне сказали, что я могу оформить сделку на себя, но при подачи документов в ПФ, необходимо предоставить нотариально заверенное обязательство об оформлении квартиры на всех членов семьи. Необходим ли паспорт супруги для оформления данного обязательства у нотариуса?

Об`екты недвижимости располагаются в разных областях. Какие документы нужны для оформления сделки в рег. палате? Как технически осуществляется сделка?

Хочу купить квартиру, бывшую в ипотеке, которую за неуплату банк изъял и выставил на продажу. В ней еще остались прописаны бывший владелец (заемщик), его супруга и дочь 18 лет. Первым этапом банк предлагает провести сделку купли-продажи через юстицию, вторым этапом я, уже как собственник жилья, должна буду подавать исковое заявление на выселение (выписку) бывших жильцов через суд.

Сделка будет зарегистрирована в юстиции.

Знаю, что гарантом чистоты подобной сделки выступает нотариус. Является ли оформление сделки купли-продажи через органы юстиции эквивалентным оформлению ее через нотариуса?

При оформление сделки купли недвижимости на двух собственников стоимость нотариальных услуг дороже чем при оформлении сделки на одного собственника? Или стоимость услуг нотариуса не зависит от количества собственников, участвующих в сделке?

Приобрели участок СНТ по договору купли-продажи (купчая), когда получили выписку из ЕГРН выяснилось, что у продавца имеется официальный супруг, при совершении сделки мы об этом не знали и продавец умолчал. В этой выписке имеется запись, что сделка прошла без согласия супруга. Сейчас Супруг продавца отказывается писать расписку у нотариуса, что он не претендует на половину этого участка. В Росреестре нам сказали, что эта расписка не является обязательным документом при проведении сделки, поэтому в Росреестре сделка прошла. Как мы может расторгнуть эту сделку без финансовых потерь? И что нужно для расторжения этой сделки?

Может ли нотариус оформить сделку купли-продажи доли дома без наличия техпаспорта дома.

Если техпаспорт оформлен 17.07.01, а сделка купли-продажи доли оформлена 22.05.02, возможно ли это?. Действительность техпаспорта три месяца при оформлении сделки купли-продажи с момента оформления его в настоящее время остается в силе или нет?

Можно ли добиться отмены техпаспорта от 17.07.01, если в 2006 г были обнаружены нарушения, а срок действия техпаспорта на дом более пяти месяцев, т.е. с 10.10.96?

Большое спасибо. Для меня это очень важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я покупатель, при заключении сделки купли-продажи квартиры агенство недвижимости предложило оформить документы на собственнсоть квартиры минуя нотариуса, т.е. сразу с документами отправиться в юстицию, насколько это допустимо? Не потеряем ли мы право на квартиру, если сделку не оформим в нотариальной конторе? Что мы теряем в случае заключения сделки только в органах юстиции?

Является ли копия устава ООО, заверенная ФНС документом для оформления сделки для нотариуса (сделка - продажа доли физ. лицу). Нотариус требует оригинал Устава. Заранее спасибо.

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение