Проблема беспорядка в подъезде - как решить ситуацию с мусором, создаваемым многодетной семьей?

• г. Архангельск

У нас в подъезде живет многодетная семья. 5 детей. Они постоянно вечерами сидят в подъезде и мусорят. С ними и родителями разговаривать бесполезно. Что делать? Как написать коллективную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь очно к юристу вам помогут, или найдите подобный бланк в интернете.

Здравствуйте! Вы можете коллективно написать заявление в полицию на соседей и их детей, на совершаемое ими мелкое хулиганство - статья 20.1 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей, или административный арест на срок до 15 суток. Если полиция будет бездействовать, то обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие с приобщением копии заявления направленного в полицию.