Награждена почётной грамотой Минобразования РФ в 2018 году, но отказано в присвоении звания ветерана труда с 36-летним стажем

• г. Благовещенск

В мае 2018 года получила почётную грамоту министерства образования рф, но в присвоении ветерана труда было мне отказано, стаж 36 лет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а отказ то у вас на руках?

Если да, то нужно смотреть отказ и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После 30.06.2016 право на звание дают лишь строго оговоренные ведомственные награды: для Минобрнауки это Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, для Минпросвещения - знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения"

Спросить
Пожаловаться

Посетительница сайта пишет: "В мае 2018 года получила почётную грамоту министерства образования рф, но в присвоении ветерана труда было мне отказано, стаж 36 лет".

Юрист отвечает: "Если отказ на руках, обращайтесь в суд".

Разве что-то можно сделать, если после 30.06.2016 эта грамота не дает права на получение звания?

Я работаю в школе учителем. Пед. стаж 30 лет. В 2016 году получила Почётную грамоту Министерства образования Московской области за многолетний и плодотворный труд. Правомерно ли мне было отказано в присвоении звания Ветеран труда?

Тем, кто получил почётную грамоту министерства образования в июне 2017 г. в выдаче удостоверения ветерана труда отказано, ссылка на новый закон. Я получила почётную грамоту министерства образования в 2009 г. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана труда?

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в мае 2017 года. Мне 55 лет, пенсионер, но продолжаю работать в школе. Педагогический стаж 36 лет, но с пенсионного выдали справку о страховом стаже 26 лет. Подала заявление на получение удостоверения Ветеран труда, пришел отказ, т.к. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не дает право на получение ветерана труда. Правы ли они.

Проживаю в Амурской области. В 2017 году получила Почетную грамоту Министерства образования и науки. Но мне отказано в получении звания ветерана труда. Стаж работы - 35 лет. Правомерно ли это?

В 2013 году получила Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ Победитель конкурса лучших учителей РФ. Имею стаж 28 лет. Вышла на пенсию по выслуге лет в марте 2015. В министерстве социального развития, опеки и попечительства рассмотрели вопрос о присвоении звания Ветеран труда по моему заявлению. Получила отказ. Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ Победитель конкурса лучших учителей РФ не считают ведомственной. Правомочен ли отказ? Светлана Матвеевна.

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею непрерывный стаж 40 лет и в 2020 г получила Почетную грамоту министерства промышленности и торговли, при оформлении звания ветеран труда, выяснилось, что грамота исключена из списка наград, именно по нашему министерству. Считаю что мой многолетний стаж и награда соответствуют присвоения ветеран труда, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение