Как выйти из долгового рабства и избежать судебных преследований без денег - возможно ли подать заявку на банкротство?

• г. Владикавказ

Я работала неофициально, зарплата была небольшая, чтобы оплачивать ежемесячные платежи по кредитам начала брать деньги в мфо, попала в долговое рабство, с работы сократили, платить стало нечем, я просила об отсрочке-мне отказали, стали угрожать судом. Имущества у меня нет. Могу я подать заявку на банкротство? Так у меня даже нет денег на это! посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы подать заявление о признании себя банкротом необходимо соблюсти ряд условий. Следует знать, что эта процедура не бесплатная и не дешёвая. Если у Вас отсутствуют денежные средства, то единственный вариант - надеяться (или договориться) что заявление о признании Вас банкротом подаст кредитор, который и будет нести расходы на банкротство.

Когда нет денег, то и делать нечего. События будут происходить сами по себе. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день. На сегодняшний день какая сумма долга?

Я провожу процедуры банкротства физлиц за 120 000 рублей за одну процедуру, сюда входят все расходы, в том числе и вознаграждение финансовому управляющему.

Если с МФО договориться не удастся, они подадут в суд, в суде можно оспорить эти огромные проценты и пени, и тогда уже спокойно платить по-немногу по исполнительному листу.

Если будут вопросы, пишите.

Елена, без денег банкротство невозможно, т.к. это большой объем работы + обязательные расходы (публикации, почта и т.д.).

Какая у вас сумма долга? Общая, по всем кредитам и займам в МФО сразу? Возможно банкротство вам не подходит. Напишите вашу ситуацию подробнее.