Учительская зарплата в нашей школе снизилась, превышая прожиточный минимум - законно ли это?

• г. Самара

В нашей школе в этом году все получили зарплату меньше при той же нагрузке, что и в прошлом году. В квиточках об оплате в оклад включена оплата за категорию. Говорят, что это делается для того, чтобы меньше были начислены проценты учителю. Экономия за счет зарплаты учителя. Получается, ставка тогда меньше прожиточного минимума. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

К прокурору обратитесь и в местное управление образования.